Как полагаете, сколько всё-таки чакр в теле человека? +

अन्य anyá Высший разум (106659), закрыт 1 неделю назад
Чакры (нервно-психические узлы), являющиеся зонами концентрирования духовной силы (энергии) человека. Восемь основных вихрей расположены вдоль позвоночника с его внутренней стороны, а 49 второстепенных - на важных органах, и суставах. Веды предостерегают от искусственных способов раскручивания Вихрей силы путём их вращения или сосредоточения внимания на них, подчёркивая безопасность и преимущество естественного духовного развития.
Есть мнение, что их больше, т.е. соответствуют количеству костей, и даже больше. Возможно их становится больше с ростом духовности?
Лучший ответ
Александр С-К Профи (778) 1 неделю назад
...в славянской чакровой системе 9 штук.
Есть мнение, что их больше, т.е. соответствуют количеству костей, и даже больше. Возможно их становится больше с ростом духовности?
С ростом духовности открываются чакры уже имеющиеся.
От нижних к верхним.
Плодить какие-то новые смысла нет.
Само тело одна большая чакра "излучающая" тонкие тела.
Остальные ответы
кактотак Оракул (70743) 1 неделю назад
я думаю семь основных....а далее-бесконечное количество
Teya DoraИскусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
а чем думаешь то у курсе
кактотак Оракул (70743) Teya Dora, у курсе
гурон 85 Оракул (80723) 1 неделю назад
Основных 6.А в организме куча распредкоробок,сервомезанизмов и микропроцессоров.Все не упомнишь..
Cтранник *Просветленный (42629) 1 неделю назад
9 основных
гурон 85Оракул (80723) 1 неделю назад
Мне 6 достаточно для практики йоги(пока).
Teya DoraИскусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
вам смертным все невдамек чо пачом работнеке практеке ботанеке
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134510) 1 неделю назад
Я бы сказал, куда засунуть веды) неприлично прозвучит)
Информацию о чакрах можно получить, только работая с ними)
Teya DoraИскусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
не олень много наработал много наполучил смертная абезьяна
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Больше 140. Лично я у себя обнаружил пока около 40
Teya DoraИскусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
лично ты смертный ешщо понаобнаружуешь
Анна Шевлякова Просветленный (30761) 1 неделю назад
Основных 7. Я не вижу смысла выдумывать 155 штук, когда хватает и 7-ми чакр, чтобы описать максимально подробно характеристику и энергетику человека. Это как в организме человека: есть главные органы, есть второстепенные. Понятно, что если барохлит хоть один главный орган, то начнут барохлить от него зависящие. В конце концов наше тело имеет функцию регенерации (восстановление утраченных или поврежденных частей тела), а вода в организме позволяет распределять теплообмен равномерно.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329777) 1 неделю назад
ДУХОВНЫЕ ЦЕНТРЫ человека
В физическом теле человека, кроме органов восприятия, находится множество разнообразных желез и целая сеть тончайших нервов, которые сплетаются в узлы и сплетения. Все эти органы, железы, нервы, нервные сплетения и узлы имеют свои соответствия в невидимых телах человека — в астральном и ментальном, а также в бессмертной сущности человека — в Индивидуальности. Эти соответствия называются Огненными -Духовными центрами ( чакрами) нашего сознания. За редкими исключениями, все они находятся в спящем состоянии.
Считается, что в человеческом организме этих Огненных центров имеется сорок девять, но главных Огней, или чакрамов — семь. Сердце — самый главный центр, ибо от него зависят все прочие. Центр Чаши находится над солнечным сплетением, на уровне сердца. Затем идет центр легких. Центр Колокола находится в темени. Глаз Брамы, или Третий Глаз, находится на лбу, над бровями. Физический орган центра гортани есть щитовидная железа. Центр Кундалини находится у основания спинного хребта.Организм человека пронизан большим количеством энергетических каналов, так называемых Нади (движение, поток). По этим «нади» течёт энергия. В организме человека есть два вида Нади: физические (в них входят сосуды кровеносной и лимфатической системы, нервные каналы, выделительная система) и тонкие (акопунктурные меридианы, проводники пранической силы и проводники ментальной силы).
Согласно йогической литературе всего в человеке насчитывается 72000 нади. Основных же Нади 14, а самых главных три - центральный канал позвоночного столба (сушумна), левый канал, подключающийся к левой ноздре (ида) и правый канал, подключающийся к правой ноздре (пингала).
Teya DoraИскусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
чо марын отработала ... хозяен плюсек те поставет
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329777) Teya Dora, аха
Teya Dora Искусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
олена сматри на пальцах абьясняю можэт смикнешь . ЧЕЛОВЕК это не пазицэя для актевацэи чахго бы то нибыла ...он жэ смертный
Михаил Колупаев Знаток (366) 1 неделю назад
Чакры на уровне физического тела человека, решают немного вопросов. Есть ещё чакры нижнего тонкого тела, верхнего, в общем, нужна конкретика,...
учитель магии Мудрец (12460) 1 неделю назад
не важно сколько их научись управлять хотя бы одной для начала. начни с первой чакры и доведи ее не до совершенства а хотябы чтобы прилично работала. 1 это идиальное здоровье. это деньги. это много энергии можно не спать. идеальная фигура без ожирений. социум. магическая сила. это все в первой чакре научись воспроизвести хотябы здороье и деньги. а изучать количество нервных пересечений? зачем? толку от этого не будет если не знаешь как с этим взаимодействовать
Прекрасное Далёко Оракул (85263) 1 неделю назад
144 чакры. Существую ещё чакры тайных лучей.