Математика профильная ЕГЭ задание 18 параметры

Артем Кабанов Ученик (112), открыт 1 неделю назад
При каких значениях параметра а система имеет ровно два решения?
(В нижнем уравнении я перепутал, там не 2х-8у, а 2х+8у)
Дополнен 1 неделю назад
У меня получились промежутки от -бесконечности до -4 и от 4 до +бесконечности (это типо случаи когда одна из прямых заходит в зону, где на окружность наложено ограничение от корня, но я не уверен правильно ли посчитал значения параметра для этого случая) и отдельно точки -1;1 (это типо когда одна из прямых касается в 0;0 , а другая пересекает в 2 точках, одна из 2 точек та же 0;0, поэтому 2 решения, опять же, не уверен, что правильно посчитал значения а) и просто значение а=0 (это вроде точно правильно)
0 ответов