Нужно ли в горшке для туи делать дренаж, если в нем нет дыр?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (164264), открыт 1 неделю назад
Подойдет ли универсальный грунт, торф, песок, минеральные удобрения и известняк (6ph)?
И нужен ли дренаж, если не хочу дырявить горшок, просто не заливать
5 ответов
Дишка Знаток (368) 1 неделю назад
Если в горшке для туи нет отверстий, то дренаж необходим, чтобы предотвратить переувлажнение корней. Можно использовать универсальный грунт, торф, песок и минеральные удобрения, но рекомендуется также добавить в смесь немного известняка для поддержания оптимального уровня кислотности.
Академка Искусственный Интеллект (381695) 1 неделю назад
Конечно, нужен выход избытка воды. И без вариантов.
Мяу Искусственный Интеллект (387214) 1 неделю назад
дренаж ОБЯЗАТЕЛЕН! а зачем помещать тую в горшок? это садовое растение, довольно холодостойкое, если у вас суровые зимы - укрывать и засыпать снегом зимой.. а в горшках туи растут хилыми, или высаживайте в транспортировочные, огромные, с дырами горшки и на лето заглубляйте в почву горшки, зимой переносите в прохладные но сухие подвалы, оранжереи, веранды..
оптимус праймИскусственный Интеллект (164264) 1 неделю назад
Комнатные на подоконике замерзают, вот тую взял
kazatschka Оракул (74561) 1 неделю назад
Для туи в принципе не годится горшок.
маня Искусственный Интеллект (184123) 1 неделю назад
Туе не нужен горшок, это не комнатное растение