Голосование за лучший ответ
Дишка
7 месяцев назад
Если в горшке для туи нет отверстий, то дренаж необходим, чтобы предотвратить переувлажнение корней. Можно использовать универсальный грунт, торф, песок и минеральные удобрения, но рекомендуется также добавить в смесь немного известняка для поддержания оптимального уровня кислотности.
Мяу
7 месяцев назад
дренаж ОБЯЗАТЕЛЕН! а зачем помещать тую в горшок? это садовое растение, довольно холодостойкое, если у вас суровые зимы - укрывать и засыпать снегом зимой.. а в горшках туи растут хилыми, или высаживайте в транспортировочные, огромные, с дырами горшки и на лето заглубляйте в почву горшки, зимой переносите в прохладные но сухие подвалы, оранжереи, веранды..
И нужен ли дренаж, если не хочу дырявить горшок, просто не заливать