Операции ">=" противоположна операция "<=" или "<"?

я рокстар Ученик (107), открыт 1 неделю назад
3 ответа
ыфвыыв фывыфв Ученик (70) 1 неделю назад
Если деление и умножение противоположны, значит ">=" противоположен "<=", а не "<", так как деление и умножение тоже способно выдавать равный результат
0 / 2 = 0
0 * 2 = 0

Как
5 <= 5 = true
5 >= 5 = true
DefПросветленный (37404) 1 неделю назад
Прекрасная иллюстрация к тому, зачем в программировании нужна математика и к чему приводит отсутствие знания базы.

Умножение и деление - обратные операции, а не противоположные.

Противоположность (контрарность) двух выражений в матлогике определяется как невозможность для этих выражений быть одновременно истинными.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C