Выбор шумоизоляции поверх виброизоляции
Хочу обклеить машину вибро/шумоизоляцией. Крыша будет 1-ым слоем проклеена виброизоляцией и 2-ой шумоизоляцией. Имеет ли смысл проклеивать 2-ым слоем: шумоизоляцией, по которой необходимо проходиться валиком, либо же лучше шумоизоляцией из паралона. И ещё вопрос вот в чем, будет ли шумка(по которой необходимо пройтись валиком)нормально держаться на виброизоляции?
Да, имеет смысл проклеивать вторым слоем шумоизоляцию, по которой нужно проходить валиком. Это обеспечит более эффективное поглощение звука и улучшит общий уровень шумоизоляции крыши автомобиля.
Что касается вопроса о том, будет ли шумка нормально держаться на виброизоляции, то да, она будет держаться хорошо, если правильно подготовить поверхности и использовать качественные материалы.