Подскажите библиотека FFMPEG может записать потоковое видео в фаил?

James Toney Профи (634), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
♔Lucky♔ Мастер (2054) 1 неделю назад
Да, библиотека FFMPEG позволяет записывать потоковое видео в файл. Для этого можно использовать команду ffmpeg с параметрами, указывающими источник видео и путь к выходному файлу.

Например, для записи видеопотока с веб-камеры в файл можно использовать следующую команду:

```
ffmpeg -f v4l2 -i /dev/video0 output.mp4
```

Где:
- `-f v4l2` указывает на использование устройства v4l2 (веб-камеры) как источника видео.
- `-i /dev/video0` - путь к веб-камере (может быть разным в зависимости от вашего устройства).
- `output.mp4` - имя и путь к выходному видеофайлу, который будет записан.

Обратите внимание, что FFMPEG - это мощный инструмент с большим количеством функций и опций, поэтому вам может потребоваться настройка параметров в соответствии с вашими конкретными потребностями. Вот
Мнение нейронки