Что делать при ожоге?

Егор Помидор Ученик (29), открыт 1 неделю назад
Пришлось сделать себе чаю но там стояла сковородка и ручка мешало забрать чайник я решил подвинуть эту ручку рукой и очень сильно ожог себе палец намазал пантенолом да очень сильно жгёт что делать помогите пожалуйста извините за ошибки потому что пишу голосовым помощником в клавиатуре потому что не могу писать на правая рука вообще у меня там пальцы очень щиплет прям очень намазал каким-то спреем вот там от аэрозоль для наружного применения различных повреждений кожи и так далее и так далее вот я читал что вроде панно надо вот я не знаю что делать очень сильно болит
5 ответов
Леонид Петров Мастер (2015) 1 неделю назад
Не думаю что iOS тут причастен
Егор Помидор Ученик (29) 1 неделю назад
Я просто быстро поставил я прям болит палец я не мог выставлять тебе сейчас там вот этот через там здоровье красота просто бы не успел болит очень сильно
Егор Помидор Ученик (29) 1 неделю назад
Помогите
Егор Помидор Ученик (29) 1 неделю назад
Помогите пожалуйста
Леонид Петров Мастер (2015) Егор Помидор , На Достаточно правильно охладить обожженный участок: Если кожа только покраснела, подойдет проточная вода. Если образовались пузыри, участок лучше погрузить в емкость с холодной водой. Если пузыри прорвались, на них накладывают стерильную повязку, а сверху прикладывают лед или грелку с холодной водой. Обожженную кожу нельзя смазывать йодом, спиртом или любыми другими химическими средствами. Антисептическая обработка проводится по краям, где эпидермис не поврежден. Если же воздействие огнем, паром или горячей водой было более масштабным, нужно вызывать скорую помощь. На время ожидания пострадавшего следует успокоить, обеспечить ему покой и обильное питье, а обожженные зоны прикрыть чистой тканью (не ватой!).
metaLordick . Ученик (173) 1 неделю назад
Вот они ваши айфоны до чего доводят
Егор Помидор Ученик (29) 1 неделю назад
Помогите пожалуйста упадёт прям реально очень сильно холодный охлаждаюсь всё равно не помогает
Леонид Петров Мастер (2015) Егор Помидор , ну, терпеть. впредь быть осторожным
metaLordick .Ученик (173) 1 неделю назад
Хз
Егор Помидор Ученик (29) 1 неделю назад
Спасибо большое
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243831) 1 неделю назад
уже ничего не сделать, это необратимо и повторная отладка невозможна..
Мария Калинина Мастер (1119) 1 неделю назад
При ожоге сражу поврежденное место нужно поместить под холодную воду минут на 15. А потом уже наносить заживляющую мазь. Мне в этом плане нравится Стизамет, вот здесь о ней написано https://t.me/zaoretinoids/318 Она хорошо помогает, воспаление снимает и заживление ускоряет. На аптека.ру заказываю ее.