Вместо песка привезли супесь

Антон Невзоров Профи (745), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, для укладки плитки требовался песок, по виду был похож, после зимы песок стал похож на супесь(песок с глиной), вся субстанция стала жижой, все начало засасывать как на болоте
Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию? Неужели 15 кубов придётся вытаскивать? Или можно что-то посыпать? Нужно постелить квадратнуб плитку 30*30
Спасибо
Дополнен 1 неделю назад
Может быть это и песок, но положив на него что либо, оно сразу тонет, может быть зря под песок положили геотекстиль? Если положить плитку, она также после зимы вся утонет
5 ответов
punica Оракул (69921) 1 неделю назад
Просто сырой грязноватый песок. Ждите когда просохнет.
belij Мудрец (11691) 1 неделю назад
Вы правы ! Это не высохнет скоро . Если сможете засыпайте это крупным сначала , а потом мелким щебнем или битым камнем .,но не до краев .Этот массив удержит плитку .А лучше будет если плитка 400 на 400 будет ,она устойчивее
Антон НевзоровПрофи (745) 1 неделю назад
Дак Щебень весь утонет в песок, сейчас бросил камень, через час он ушёл в песок
belijМудрец (11691) 1 неделю назад
У вас что она бездонная ? А какая глубина засыпки вашей
belijМудрец (11691) 1 неделю назад
Этот каменный шлам выпрет ваш суглинок ,дойдет же он до дна как то ,там же не пять метров у вас насыпано
Андрей Знаток (474) 1 неделю назад
А что, геотекстиль не пропускает воду?
Попробуйте ломиком дырок в нём наделать, может вода уйдёт.
Лучше в таких случаях не плитку, а бетонную стяжку с арматурной сеткой 150*150 хотя бы Ø 6мм
Настасия Гечене Ученик (107) 1 неделю назад
Действительно, возможно, что проблема вызвана наличием геотекстиля под песком, что не позволяет воде отходить. Для исправления ситуации, можно добавить щебень под плитку, чтобы обеспечить хорошую дренажную систему и исключить затопление. Плитку лучше уложить на щебень, чтобы избежать проблем с глиной. Необходимо также убедиться, что ветряные каналы в геотекстиле не забиты и имеется возможность вытекания воды.
Антон НевзоровПрофи (745) 1 неделю назад
Спасибо за совет, сейчас песок похож на пудинг, на него встаёшь, он как желе, и все затягивает, если на него положить Щебень, то он весь уйдёт в песок, я думаю песок придётся убирать, под геотекстилем у меня глина, если бы его не было, вода все равно бы не уходила, вот и не знаю что делать....