Философия Ницше: как господину противостоять рабам?

ViPriN Stonix Профи (515), открыт 1 неделю назад
Ницше говорит, что слабые люди объединяются, чтобы противостоять господину. Они определяют мораль господина как нечто "злое", и создают свою мораль, противоположную морали господина, называя её "хорошей".
Я ни разу не находил ни одной цитаты Ницше о том, как человечество должно бороться с рабской моралью. Что должен делать сильный человек, чтобы в одиночку противостоять толпе, которая целиком и полностью объединилась против него?
3 ответа
Wolfwood Оракул (55585) 1 неделю назад
Мораль, этика, религия и прочее, ход господ. Не нужно создавать героев, выдумывать тех, кто преодолеет и решит проблемы, нужно самим их решать.Смысл в том, что всё перечисленное и так придумано ими с целью обладать и управлять. Если очень ужато.
Алекс Симонов Мыслитель (5978) 1 неделю назад
Бомбезный вопрос. Очень глубокий. Ответ: Мы все здесь рождены в готовом мире. Наша задача не изменять его,а учиться. Мы должны выбирать из внешнего мира для себя максимально подходящее нам,но не в коем случае не помышлять его изменять. А теперь по сути вашего вопроса: Господин должен уважать мнение большинства идиотов и учитывая их желания, устроиться так,что бы было всем хорошо и ЕМУ и ИМ.
Евгений Мудрец (18949) 1 неделю назад
Что делать что бы противостоять толпе? Давайте размышлять. Во первых в какой Вы физической форме? Почему важно...да хватит ли сил? Во вторых, знания, что за толпа, какое поведение толпы, как можно влиять на толпу, просто искать инфу, есть прекрасные разработки по управлению толпой. В третьих, а есть ли смысл? Определить почему себя так себя толпа ведет и почему? Может проще вектор ведения толпы изменить? Как это сделать - литература, практика на небольших коллективах......Главный посыл умничать или действовать?