А принципиальность от упёртости чем отличается?)

Helena Высший разум (100077), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Игуана Дон Гуру (2957) 1 неделю назад
упёртость - это когда напролом и не важно: что там впереди, и что там останется позади
а вот принципиальность - это прежде всего не измена самой себе
принципиальность всегда регулируктся внутренними правилами

Остальные ответы
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243170) 1 неделю назад
одно в другое упирается
HelenaВысший разум (100077) 1 неделю назад
два в одном? )
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243170) Helena, без друг друга существовать не могут))
LiRA Мудрец (10000) 1 неделю назад
Разумностью, способностью мыслить
GREY_ANGEL Просветленный (33346) 1 неделю назад
Принципиальность, в некотором смысле - зряча, а Упёртость - слепа...
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99228) 1 неделю назад
Принципиальность - следование своим правилам существования, можно сказать что принципы - это личная мораль конкретного человека. Упертость - неспособность человека корректировать свое поведение применительно к конкретной ситуации и идти на компромисс во имя получения оптимального результата.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332073) 1 неделю назад
Как ум от глупости или изобретательность от желания ходить по граблям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
. . Просветленный (48693) 1 неделю назад
Тем, что хамоватый человек не различает смысла этих слов без посторонней помощи