Сны - отражение реальности? Реальность - отражение снов? © Магия?))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050425), закрыт 1 неделю назад
Как сон влияет на реальность и как реальность влияет на сон?)
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134605) 1 неделю назад
Путь в пространство вариантов. Это как раз тот самая возможность(свобода) выбора, о которой мечтают все, но которая дана единицам. Благодаря сновидению можно идти осознанно, а не вслепую, как это обычно делается
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (79993) 1 неделю назад
фрейд тут чушььь спорол..сны ..это всегда ..про прошлое..пропущенное через нервы в настоящем..все эти кошмары и т.п.. это отражение чего то прошлого..что может и не с тобой ..а с твоим предком случилось..но измотанная нервная система..открывает этот мрак прошлого сейчас..так устроен человек
Вася Винеков Гуру (3536) 1 неделю назад
«– Когда от повседневной суеты уставший человек ложится, чтоб уснуть, когда расслабленное тело он чувствовать перестаёт своё, невидимых энергий комплекс, его второе «я» частично тело покидают. И в этот миг для них земных границ не существует. Нет времени для них и расстоянья. Твоё сознанье, меньше чем за миг, любой предел Вселенной преодолевает. И комплекс чувств события, ушедшие иль будущие ощущает, анализирует, ко дню сегодняшнему примеряет и мечтает. О том всё это говорит, что мирозданье необъятное, он, человек, не только плотью ощущает. Его подаренная Богом мысль творит. Лишь человеческая мысль способна создавать миры иные иль сотворённое менять.
Бывает так, что человек во сне кричит, пугается чего-то. То комплекс чувств его, свободный от земных сует, содеянное в прошлом или будущем пугает.
Бывает так, что человек во сне творит. Его творенья медленно иль быстро в земном стремятся воплотиться бытии. И воплощается в уродливой ли форме, или гармонией сияя, частично или полностью зависит от того, насколько вдохновение участвует в творении его. Насколько точно и в деталях, аспекты все мгновением творенья будут учтены. Насколько вдохновение усилит твоё Божественное «я»....)
(Владимир Мегре)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262258) 1 неделю назад
Сны это Океан разных возможностей в разных состояниях . Плюс ещё в разных степенях осознания . Выходы из тела то же в сны плюсуют , хотя это и совсем другое . ))) Обычные сны , так и есть отражение реальности . Но ! Любому действию есть обратный аналог . Связывая сновидения в одну цепь , можно вообще добиться полноценной , дополнительной реальности . Сны не связаны временем , в них по волнам воображения может занести куда угодно и в когда угодно .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 неделю назад
мне стала постоянно сниться Москва... и те места, где жила, и где бывала, и где не бывала, и как я туда еду за рулём... просто наваждение....
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262258) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, А я вчера афанарел во сне , снилась " Плоская земля " . Я стоял на какой то вышке высокой . Земля была видна вся целиком . Вокруг были горы , а по горам по вершинам скакали непонятные кляксы друг за другом гуськом , белые и чёрные ))) С Ютуба глюк не иначе . Сегодня сон зато был чудный . В гостях был в каком то общежитие
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Сон.. Интересная и мало изученная штука. Да, снимали осциллограммы, показания, медленный сон, быстрый. Все, дальше не прошли. В действительности, это только верхушка.
Во время сна, сущность выходит из тела и продолжает получать опыт (мы же живем ради получения опыта). Душа попадает в отдельную симуляцию, выстроенную специально для нее. Разные жизненные ситуации, реакция на ситуации. Симуляции бывают разные, развивающие и отупляющие. Во снах смотрится реакция сущности на происходящие события.
Есть еще один вид снов. Это когда сама сущность , выходит из симуляции и показывает человеку нечто важное, предостережения , некая информация разного рода.
Михаил Репников Оракул (71873) 5 дней назад
Не всегда. Бывает что сны никак с этой реальностью не связаны