Почему Золушка потеряла именно туфельку, а не перчатку, веер, шляпку и т.п....? В чём магический смысл этого символа?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050425), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
А если жених пьёт шампанское из лодочки (туфельки) невесты..?. На свадьбе...

Вам встречался такой обычай на свадьбах?
Какой в этом смысл?)
Лучший ответ
Андрей А. Оракул (57318) 1 неделю назад
Лео! Приветствую тебя!
Обувь - это всегда олицетворение пути человека. А в эзотерике - один из главных смыслов. Если обувь стирается или теряется, то и путь человека по жизни меняется. Во время бегства из замка Золушка теряет только одну туфельку. Это означает, что по линии жизни у неё будет выбор изменить свою жизнь или не менять. Так и было позже. Она могла и отказаться выходить за муж за принца.

Пить из туфельки. Это один из вариантов приворота.
К таким же приворотам относится и замкнуть замок и бросить ключ в воду.
В Домодедово Московской области в парке около церкви Петру и Февроньи священники установили два больших колечка. Во время венчания проводят молодых через эти колечки. Мало того, что само венчание является приворотом, так они ещё добавляют приворот, безобидные, используя эти колечки. Мы, когда исследовали этот приворот, обнаружили, что любые пары, проходя через колечки, привораживаются к друг другу.
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2F28%2F6b%2F4b%2F286b4bc83ad91f40a546f8e3260e9a3f.jpg&lr=2&pos=4&rpt=simage&source=serp&text=Парк%20в%20Домодедово%20Церковь%20Петра%20и%20Февронии%20фото
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 неделю назад
Привет, Андрей. Очень интересно... Много нового для меня!)
Благодарю!)
Остальные ответы
Арчибальд Оракул (88390) 1 неделю назад
Нужно было мерило - стандарт красоты. Веер, перчатка, платок, шляпка, зонтик безразмерны.
Natalya Мастер (2025) 1 неделю назад
Была приземлена из иллюзии
Но принц ее полюбил и без бального платья и всей мишуры☺
Иезуитское Очарование Просветленный (34364) 1 неделю назад
Шлёндра просто та еще была
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 неделю назад
с чего это? ))
Привет)
Иезуитское Очарование Просветленный (34364) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ну как можно так напиваться на полу, что усплясав с принцем потерять туфлю ?
Иезуитское ОчарованиеПросветленный (34364) 1 неделю назад
На балу ?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050425) Иезуитское Очарование, дак часы ж на нервы действовали)) и лестница была чудесница...
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Ноги, это то, что нас соединяет с землей, ведет по жизненному пути Обувь, это то, что нас оберегает, грубо говоря "ангел хранитель" .потеряла часть защиты после, не подобающего поведения(опоздала, загулялась)
3DpAcbTe Профи (965) 1 неделю назад
Обувь терять - жениха искать))
Да, у одной подруге на свадьбе пил шампанское из туфли))
Прожили 20 лет да со скандалом разбежались
lusi deshe Просветленный (21438) 1 неделю назад
Потому что романтично. Другое нечто терять было бы менее романтичным .
lusi desheПросветленный (21438) 1 неделю назад
Во снах если обувь примерять - выбирать кавалера
Зеркальный Мир Мудрец (11306) 1 неделю назад
Пить из туфель, ботинок, сапог, тапочек, сандалей, валенок, кроссовок не гигиенично, неудобно.
Почему золушка потеряла туфельку, и осталась голой только лишь на одну ногу, мне кажется если бы она потеряла трусы - всё равно это бы вырезали из кадра и не пропустили бы критики в литературе.
Ещё, намного более интересен вопрос - почему тыква превратилась в карету, а крыса в лошадь, а туфли так и остались туфлями, и трусы - трусами.
Вот если бы ей фея дала, к примеру - старые носки мужика, которые давно потерялись под кроватью, дырявые и вонючие - и они бы превратились в туфельки, а потом обратно в носки, я думаю не каждый бомж бы поднял их. В общем сказка она и есть сказка.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050425) 1 неделю назад
Хорошо отвечаете, спасибо. У меня много сходных мыслей, идей, вопросов.)
учитель магии Мудрец (12442) 1 неделю назад
под каблуком может? на свадьбах довига подкаблучных обрядов встречается. например из туфли жених должен выпить. выкупать невесту и другое. а это все обряды игры приводит к развалу отношений потом...
. Мудрец (16929) 1 неделю назад
Знаем мы ваши смыслы тряпошные ) стыд и срам .
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134577) 1 неделю назад
Смысл весь был а том, чтоб принц не перепутал с какой-нибудь другой невестой... ясно же сказано, что никому на ногу не налезала)
Где все просто, начинают огород городить)
Анна Шевлякова Просветленный (30761) 1 неделю назад
Нет здесь магии никакой. Я тоже пару раз туфлю теряла при беге)))). И выше уже ответили: нужен был для сюжета хоть какой - то опознавательный инструмент (Золушка обладала очень маленьким размером ноги). То, что жених пьёт шампанское из туфли жены никак не связано с сюжетом сказки. Это символ покорности мужа, признание её авторитета и важности в его жизни именно этой женщины
Михаил Репников Оракул (71875) 5 дней назад
На ней больше ничего, кроме туфель не было