Можно ли математически доказать что нуля не существует?

ФермаКактусов Высший разум (184068), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649477) 3 недели назад
А вот это как опровергнуть )

Мужчина подобен единице, женщина — нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает новое число. Если жена хороша, она за единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает. Если же плоха, то лезет наперед и во столько же раз мужчину ослабляет, превращая в ноль целых одну десятую.
Остальные ответы
Nikrol Профи (593) 3 недели назад
Тебя не существует
Kriga Ученик (230) 3 недели назад
Я думаю нет, или ты думаешь ты умнее ученых и профессоров математических наук?
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171260) 3 недели назад
Докажи, когда тебе зарплату выдадут без одного нуля перед запятой
Мыслитель (8920) 3 недели назад
С точки зрения формальной математики, нет. Ноль много где является неотъемлемой частью. Тем более, в математике существование нуля не доказывается, а постулируется как часть аксиом, определяющих различные числовые системы.
Дмитрий Александрович Мудрец (11939) 3 недели назад
Конечно можно. Докажи обратное- он существует.
Anna Pushistyak Мыслитель (5864) 3 недели назад
для начала нужно понять, что такое ноль и где он не существует
λ Искусственный Интеллект (228876) 3 недели назад
это общеизвестно.
и не нужно никаких доказательств
. . Просветленный (49272) 3 недели назад
Если нуль нарисован на бумаге чернилами, то он будет материальным объектом, сделанным из чернил.
Если перед нулëм нарисовать единицу, а после нуля написать слово "яблок", то получится 10 яблок, которые можно купить за 100 материальных рублей в материальном магазине.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807780) 3 недели назад
Это не нуждается в доказательствах. НИКАКИЕ объекты математики не существуют в природе. Это специфика математики, она имеет дело ТОЛЬКО с абстрактными понятиями, которые в реальности невозможны.
Luk Искусственный Интеллект (111878) 3 недели назад
его нет в списке натуральных чисел
ФермаКактусовВысший разум (184068) 3 недели назад
то есть ноль не натурал?
. . Просветленный (49272) Ноль (0, нуль от лат. nullus — никакой[2]) — целое число, которое при сложении с любым числом или вычитании из него не меняет последнее[3], то есть даёт результат, равный этому последнему;
Evgeny M.Высший разум (927901) 3 недели назад
Не совсем.
Ноль отсутствует в списке натуральных чисел в России, Германии и Англии. А вот во Франции ноль находится в списке натуральных чисел. И еще в каких-то романоязычных странах, уже не помню, в каких конкретно.
Алексей Левченко Мудрец (15940) 3 недели назад
Уточним:
«Можно ли доказать, что ноль не сущеҫтвует в абстракции?»
(ибо в реале, никаких цифр вообще ниҡогда не было, и не будет)

Доказать нельзя, поскольку абстрактное понятие «Ноль» – там есть.
Понятие, означает отҫутствие величины, количества.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (189722) 3 недели назад
Конечно! Достаточно допустить ошибки в рассуждениях.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46660) 3 недели назад
Ноль, это и есть отсутствие чего-либо.
l olГуру (3075) 3 недели назад
Не только.
l ol Гуру (3075) 3 недели назад
Ты - тупой дебил. Убирайся отсюда, троллюга.