Что делать, если я тупой социофоб

kazinak Ученик (143), закрыт 1 неделю назад
Помогите советом. У меня постоянное состояние какой-то прострации, пустоты и полной тупости. В какой-то момент я поняла, что мне просто не о чем разговаривать с людьми, тяжело формулировать свои мысли, чаще всего я молчу и мне неловко. У меня как будто не работает мозг, проблемы с памятью, речью, нет мыслей и я вообще не способна анализировать всю информацию вокруг чтобы потом общаться на разные темы. Я оборвала связи со всеми своими друзьями, долгое время не работала и сидела дома. Сейчас очень тяжело влиться в общение, чувствую себя какой-то не такой как все ( в плохом смысле этого слова), как будто мне чужды все человеческие качества и чувства такие как эмпатия и любовь, дружба и т.д. не могу строить какие-либо взаимоотношения, от этого дикая пустота внутри и радости и позитивных эмоций от общения я не испытываю, такое чувство что всю жизнь так и проживу одиночкой и вроде бы как и пофиг на это, но по работе приходиться общаться с людьми и я каждый раз чувствую себя тупой и загоняюсь, что я как дура молчу. Моральное состояние на дне, не вижу смысла просыпаться по утрам и жить так дальше, ничего не приносит удовольствия. Пытаюсь интересоваться различными темами, но долго информация в голове не задерживается. Уже начала пить антидепрессанты с ноотропами, но сильного эффекта не замечаю. Не хочу прожить всю жизнь одинокой белой вороной, помогите..
Лучший ответ
Что Это Значит? Гуру (4417) 1 неделю назад
У тебя депрессия, иди к врачу. Наши советы тебе не помогут, даже этот скорее всего, ибо ты возможно ждёшь, что от одного комментария твой дух воспрянет и помчится наверстывать упущенное. Но нет. Выход из такого состояния в нормальную жизнь долгий и тяжёлый. Может я был в схожей ситуации, но у меня не было депрессии и я спокойно работал над этим. Так что, как не крути, для начала нужно восстановить биохимический баланс в организме, ибо чем дольше ты в подавленном состоянии, тем сложнее из него выйти, даже когда причин грустить нет. Именно поэтому нужен врач с таблетками. И уже во время курса "витаминов" начать работать с психологом. И опять же, именно в твоём случае. Таблетки не устранят причину изначальной твоей подалвенности, а психолог не устранит биохимический дисбаланс. В сумме эти 2 вещи помогут тебе, если, конечно, тебе уже не выписан приговор.
Остальные ответы
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152716) 1 неделю назад
Избавиться от одиночества/социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.