Что мешает rj-45 стать таким же компактным как и мини юсб или юсб type-C?

ФермаКактусов Высший разум (182666), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Тома Джерина Мастер (1926) 1 неделю назад
Потому что там интернет приходит.
Abstract Искусственный Интеллект (234094) 1 неделю назад
Это стандарт. Твоя компактность не упёрлась, этот надёжнее.
Тома ДжеринаМастер (1926) 1 неделю назад
На вот это перейдем в итоге
Abstract Искусственный Интеллект (234094) Тома Джерина, это чё за херь?
Shade Искусственный Интеллект (276665) 1 неделю назад
в ноутах этого разъёма давно нет, в телефонах тем более не нужен, зачем уменьшать?
Say My Name Мудрец (17376) 1 неделю назад
А компактную розетку не хочешь сделать?
Вачикович * Просветленный (28937) 1 неделю назад
Всё просто.
Размеры обусловлены радиофизическими параметрами, такими как волновое сопротивление и ёмкость переходов. При любых иных размерах (в любую сторону) изменится коэффициент стоячей волны со всеми вытекающими отсюда следствиями - изменится пропускная способность канала, увеличатся паразитные наводки, что в свою очередь повлияет на скорость прохождения сигнала и его пинг.