Интересно узнать, что происходит с нами после смерти. Будет ли перерождение? Кто может видел, кому казалось?

Вера Белова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Что происходит после смерти?
Откуда появился космос?
Откуда появился взрыв?
10 ответов
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171012) 1 неделю назад
После смерти все перестают быть жадными, завистливыми, жестокими и трусливыми, наивными и глупыми, добрыми, злыми и ранимыми. Могила всех уравняет
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403621) 1 неделю назад
после смерти идет распад твоих бренных останков. Перерождение - сказка, хотя конечно приятная. .
Космос ниоткуда не появлялся, он был всегда. А вот взрыва не было. Это просто теория, которая сейчас трещит по швам.
Вера Холодная Мыслитель (6381) 1 неделю назад
оттуда никто не возвращался. но вообще-то это вопрос веры.
Ник Рэдфилд Оракул (73945) 1 неделю назад
Никто не знает.Нет, ну правда, откуда?
Мурло Дебильное Просветленный (22888) 1 неделю назад
После смерти с вами происходит что-то такое непонятное, не помню, что-то где-то писали, или кто-то рассказывал, но потом запретили говорить, но где-то опубликовали, но тоже не помню. После смерти происходит послежизние. Космос появился откуда-то из книжек и телепередачек, сейчас ученые спорят пока, но скоро доспорятся и тему закроют. А большой взрыв... Это летел бегемот какой-то огромный, размером с 11 галактик примерно, по пути он, говорят, гороху где-то купил, что ли... Это гипотеза. Короче, несколько миллиардов тонн этого гороху он съел, а дальше сами понимаете...
Что Это Значит? Гуру (4417) 1 неделю назад
Всё зависит от того кем ты себя считаешь и кем ты являешься. Я лишь скажу, что во время грозы дома становится в 10 раз уютнее, а дальние громыхания и удары капель о подоконник создают приятный фон, заглушающий назойливые мысли. Всё это делает засыпание многократно приятнее.
Виктор Воробьев Мудрец (12959) 1 неделю назад
После смерти - суд. Большинство приговоров - в ад. После ада - животная или растительная форма тела. Не навсегда. Происходит постепенный подъём до человека. Очень небольшое количество - в человеческое тело на Земле. В рай практически никто не попадает. Из этого круговорота рождений и смертей можно выйти путём служения Богу.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152716) 1 неделю назад
А живой собаке лучше, чем мёртвому льву?
Geniy Знаток (461) 1 неделю назад
Душа существует, может существовать без тела, может осознавать себя, видеть, слышать, парить, испытывать чувства и эмоции, ощущать пространство, вести диалог. Подчиняется воздействию невиданной силы в пространстве, может ощущать разницу состояния в не тела и в теле. Может ощутить как наступает покой и умиротворение, при этом звук, свет, сознание постепенно угасают до полной потери сознания. Но это не о жизни после смерти, а о существовании сознания до этой жизни.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366120) 1 неделю назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм