Active directory, один компьютер в домене другой нет, доступ к общим ресурсам
Здравствуйте!
Подскажите на win 10, расшарил папку, дал доступ определенным пользователям( которые заведены на win 10) далее установил на виртуальной машине win server, установил на ней же active directory и ввел этот сервер в домен под именем test, сделал ее контроллером домена, но не могу подключиться к расшаренной папке в win 10, при подключении к этой папке просит логин test/login….
Но ведь на win 10 домашней нет такого домена, подскажите пожалуйста как подключиться к этой папке, неужели надо обе машины вводить в домен
Нужно как раз и подключаться через логин/пароль, а то что стоит АД роли не играет