Мой вопрос атеистам

Eau du Soir Мыслитель (7868), открыт 1 неделю назад
Если бы природа только сама все придумала, почему тогда она все ещё не вышла с нами на прямую связь как бы, она же сверхинтеллектуальна, для неё было бы это расплюнуть, по логике тех, кто думает, что все создано природой?
10 ответов
Катрин Мыслитель (5071) 1 неделю назад
А зачем ей это надо?)
Eau du SoirМыслитель (7868) 1 неделю назад
А зачем ей скрывать свой сверхразум?
Катрин Мыслитель (5071) Eau du Soir, а с чего вы взяли, что она скрывается? Возможно все дело в самом человеке, точнее в его «слепоте».
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (103431) 1 неделю назад
природа это не старик на облаке о связи с которым мечтают богомольцы
Павел Воронин Оракул (98257) 1 неделю назад
ей думать не надо, в естественности нет интеллекта, Природа действует с наименьшими энергозатратами по наименьшему сопротивлению...
Дедуля Оракул (74683) 1 неделю назад
Думалку включи! Учёные мира собрались и пришли к выводу, что во вселенной всё создано из вечной материи или материя как мамка родила из себя все материальные элементы и образования вселенной, заложив механизм саморазвития. Хрен редьки не слаще. Простейшая форма материи это молекула, хотя и она сложна. Чудо? А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя тем более вечная. Кто ещё такое может создать и быть вечным? Вот отсюдава и пляши своей бестолковкой. Думалку включи! И азвиняй!
Deleted Ученик (173) 1 неделю назад
Я агностик и считаю, что фундамент мироздания непознаваем, ибо от нас многое скрыто, а в религиях много противоречий.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341430) 1 неделю назад
самый простой пример - ближайшая к нам цивилизация, умеет строить города, мосты и туннели, они выращивают скот и занимаются земледелием. Они знают что такое война и рабство - по этому воюют и захватывают рабов. но живя радом с ними тысячи лет - мы так и не научились с ними общаться.
Invader Zim Мудрец (19906) 1 неделю назад
Не выдумывайте. Никто ничего не "придумывал". Все случилось тупым эволюционным путем — случайные мутации, некоторые из которых дают преимущество в выживании и/или поиске партнера. А некоторые создают проблемы с выживанием (вплоть до смерти при рождении или даже в утробе). А большинство просто нейтральны. И ничего "сверхинтеллектуального" тут нет. Более того, многие детали устройства живых организмов абсолютно нерациональны.

У любого позвоночного, начиная с рыб, есть нерв или пара нервов, которые соединяют мозг с глоткой. И эта нервная дуга проходит под аортой. У рыб это достаточно прямая траектория. А вот у млекопитающих, включая человека, бывает очень даже наоборот. Нижний гортанный нерв спускается от мозга по шее в грудную клетку до аорты, а оттуда по шее до гортани поднимается возвратный гортанный нерв. Экстремальный пример — жираф. У жирафа для того, чтобы нервный сигнал мог пройти из верхней части головы в нижнюю или обратно, он должен сходить в грудную клетку и таким образом пройти три-четыре метра нервов.

У человекофф до появления современной медицины примерно каждые седьмые роды заканчивались смертью матери. По самым разным причинам — от неостановимых кровотечений до ситуаций, когда голова плода больше, чем отверстие в тазовой кости матери, через которое голова должна проходить при родах.

Как проходят роды у кенгуру и с каким опасностями для будущих поколений это сопряжено, можете погуглить сами...
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320796) 1 неделю назад
Природа создана на эволюции, на долгое приспособление к жизни.
DeComp Искусственный Интеллект (170968) 1 неделю назад
Бог что-то тоже на прямую связь не вышел... Тушуется?
Eau du SoirМыслитель (7868) 1 неделю назад
Это отдельная тема
.. Оракул (61481) 1 неделю назад
Нет у них газ фантомас сам по себе взорвался и всё остальное породил. У меня разница в том что всё идёт по принципу движения эфир который газ. Принципы механика от малого к большему а не наоборот, от потенциала к реализации в сознание. Ну это если всё кратко многое то и не описать.