Вычисли наименьшее значение функции

хах хвах Ученик (78), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Бук Ученик (2) 1 неделю назад
Изи
хах хвахУченик (78) 1 неделю назад
Ну давай тогда
〰️
сигнатурный Знаток (338) 1 неделю назад
Для нахождения наименьшего значения линейной функции на отрезке [-1;2], нужно подставить концы отрезка в функцию и выбрать минимальное значение.

При подстановке -1:
y = 5*(-1) + 4 = -5 + 4 = -1

При подстановке 2:
y = 5*2 + 4 = 10 + 4 = 14

Таким образом, наименьшее значение функции y=5x+4 на отрезке [-1;2] равно -1.
Ответ: -1
Дивергент Высший разум (1647351) 1 неделю назад
Ты совсем дурак? Линейная монотонно возрастающая функция. Для нахождения минимального значения функции надо просто подставить в нее минимальное значение аргумента, в данном случае Х=-1
Ymin=5*(-1)+4=-5+4=-1
Что может быть проще??? Арифметика уровня первого класса школы для умственно отсталых!