Кого и почему Гоголь готовит к спасению в поэме Мёртвые души?

??? ??? Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Кого и почему Гоголь готовит к спасению в поэме Мёртвые души? Литература
1 ответ
???????????????? ???????????????????????????? Гуру (2693) 1 неделю назад
Бредовая тема для сочинения, но в интернете я прочитал, что Гоголь спасает главного героя - Чичикова, от покупок мертвых душ.

Вначале поэмы Павел хочет приобрести мёртвые души, чтобы обогатится, примерно в середине произведения о Чичикове знает весь город NN, а в конце, герой понимает, что эти мертвые души ему нahyй не сдались