Внешний жд во время работы отключается и сразу включается что делать?

магисор кисок Знаток (452), открыт 1 неделю назад
Внешний жд во время работы отключается и сразу включается что делать? Началось примерно 2 дня назад
8 ответов
Константин Искусственный Интеллект (106685) 1 неделю назад
Сдох
магисор кисокЗнаток (452) 1 неделю назад
он работает и файлы грузит запускает просто отрубается иногда
Константин Искусственный Интеллект (106685) магисор кисок, это и есть признак
Zhy Мудрец (10572) 1 неделю назад
Внешние диски очень чувствительны к качеству сигнала и питанию. Поэтому их желательно присоединять как можно более толстым и коротким кабелем. Возможно, причина в неподходящем кабеле. Так же нежелательно подключать их к гнездам на морде системного блока, потому что они подключены к материнской плате довольно тонкими и длинными проводами. В общем, если речь о ПК, лучше подключайте непосредственно в материнскую плату. И попробуйте поменять кабель на более качественный и короткий.Так же может помешать работе подключение в старый тип юсб. Там сила тока 0,5 А. Её может не хватать.
магисор кисокЗнаток (452) 1 неделю назад
ноут
Abstract Искусственный Интеллект (234096) 1 неделю назад
Подключаешь в 3.0?
магисор кисокЗнаток (452) 1 неделю назад
разумеется
Abstract Искусственный Интеллект (234096) магисор кисок, устаёт, наверное. SMART посмотри. Я синий со внешника подключал у себя в 2.0, работает. Seagate на 1 Tb.
Единорог Мыслитель (5349) 1 неделю назад
провод поменяй
магисор кисокЗнаток (452) 1 неделю назад
нет запасного
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10355) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Проблема с внезапным отключением и повторным подключением внешнего жесткого диска может быть вызвана различными причинами. Вот шаги, которые помогут вам диагностировать и возможно решить эту проблему:
1. Проверка кабелей и портов

Проверьте USB-кабель: Убедитесь, что кабель не поврежден. Попробуйте использовать другой кабель для подключения жесткого диска к компьютеру.
Проверьте USB-порт: Попробуйте подключить жесткий диск к другому порту. Иногда проблема может быть связана с неисправным портом.

2. Проверка источника питания

Для жестких дисков с внешним питанием: Убедитесь, что блок питания исправен и обеспечивает достаточное напряжение.
Для портативных жестких дисков: Проверьте, обеспечивает ли порт USB достаточно энергии. Некоторые порты USB на ноутбуках или панелях могут не обеспечивать достаточно мощности.

3. Проверка на компьютере

Драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов USB на вашем компьютере. Вы можете обновить их через "Диспетчер устройств" в Windows.
Энергосбережение: В "Панели управления" в разделе "Система и безопасность" > "Электропитание" откройте настройки вашего плана электропитания и убедитесь, что для настройки "Отключение USB-устройств для экономии энергии" установлено значение "Отключено".

4. Проверка жесткого диска

Диагностика диска: Используйте инструменты такие как CrystalDiskInfo для проверки состояния жесткого диска. Это поможет узнать, не испытывает ли диск аппаратных проблем.
Форматирование диска: Если диск не содержит важных данных или вы можете их скопировать, попробуйте отформатировать диск. Это может решить проблемы, связанные с файловой системой.

5. Восстановление данных

Если жесткий диск продолжает отключаться, возможно, он начинает выходить из строя. В таком случае рекомендуется как можно скорее скопировать данные с диска на другой носитель.

6. Обращение в сервисный центр

Если проблема не устраняется, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для более глубокой диагностики и ремонта.

Пройдя эти шаги, вы сможете лучше понять и, возможно, решить проблему с вашим внешним жестким диском.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Хатуль Мадан Оракул (83990) 1 неделю назад
плохой контакт в соединениях ЮСБ
Вовчик Просветленный (31449) 1 неделю назад
Питания не хватает по юсб.
Пробуй порты которые в плату впаяны на задней панели.