Куда пропали телефоны Meizu?

I love Windus 8.1 Оракул (71372), открыт 1 неделю назад
Были же вроде неплохие.
Что, санкции их таки доконали или что-то другое?
6 ответов
Александр Кайсин Мастер (1548) 1 неделю назад
я все скупил
I love Windus 8.1Оракул (71372) 1 неделю назад
Крипту майнишь на них, небось?
Константин Искусственный Интеллект (106699) 1 неделю назад
Не выдержали конкуренции
I love Windus 8.1Оракул (71372) 1 неделю назад
Возможно, они конкурировали с Xiaomi в основном.
Чаще всего выбирали именно между этими двумя брэндами.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 1 неделю назад
В июне 2022 года Geely согласилась выкупить акции Meizu у двух её крупнейших акционеров: Huang Xiuzhang и Taobao China (владеющих 49,08 % и 27,23 % акций Meizu соответственно). По итогам сделки первая сохранила лишь 9,79 %, а вторая полностью вышла из акций Meizu, тогда как Geely получила 79,09 % — пакет, дающий единоличный контроль. В марте 2023 года Meizu Technology была объединена с Xingji Technology под названием Hubei Xingji Meizu Group

18 февраля 2024 года компания Geely объявила, что прекратит производство смартфонов Meizu, сосредоточившись на продуктах с искусственным интеллектом Однако 29 февраля произошёл анонс новой флагманской модели Meizu 21 Pro, которая тем не менее станет последним телефоном бренда
poop poopy Знаток (397) 1 неделю назад
Компания Meizu, поглощенная холдингом Geely, объявила, что прекратит разработку и выпуск мобильной техники. Находящиеся в процессе создания смартфоны Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23 выпущены не будут, работа над ними остановлена. Решение о трансформировании бренда глава Xingji Meizu Group Шэнь Цзыюй объяснил изменениями на рынке смартфонов.