Помогите починить ПК

Воробьев Глеб Ученик (209), открыт 1 неделю назад
Итак, всё началось вчера вечером. Спокойно играл в сталкер, наигрался, вышел из игры и нажал "Спящий режим", дабы перевести пк в спящий режим, то есть всё было нормально.
Ну и пошёл принимать душ.

Прихожу и вижу:
"Системник до сих пор работает, подсветка внутри есть, вентиляторы крутятся, а изображения на монике и подсветки на перефирии - нет."

Решил перезапустить и вижу точно такую же картину.

В чём может быть проблема и как можно починить?

P.s Дело не в hdmi, в ОЗУ скорее всего тоже, тк я её поменял местами и ничего не получилось (подсветка на ней горит)

Не знаю уже что делать, а комп пипец нужен. Экзамены на носу, помогите срочно.
Дополнен 1 неделю назад
P.s Спикер ничего не говорит, хотя как я знаю должен быть одиночный звук
6 ответов
jaDex Game Ргий Профи (570) 1 неделю назад
что спикер говорит?
Воробьев ГлебУченик (209) 1 неделю назад
Да, кстати счас дополню. Спикер без звука, хотя должен быть одиночный как я знаю
jaDex Game Ргий Профи (570) Воробьев Глеб, Комп запускается, вентиляторы вращаются, лампочка Power горит, спикер молчит, монитор экрана темный: -Проверяем батарею на матери плате, наверно она уже перестала работать=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если отображает менее 2,7 вольт, то меняет.
Dark lord Мастер (1398) 1 неделю назад
Видюху от питания отсоедини и подсоедини обратно
Воробьев ГлебУченик (209) 1 неделю назад
Ща попробую
umbrella corporation Профи (711) 1 неделю назад
Видюху попробуй достать и вставить обратно
Воробьев ГлебУченик (209) 1 неделю назад
Счас буду пробовать
Abstract Искусственный Интеллект (234096) 1 неделю назад
Спящий режим поменьше используй.
Воробьев ГлебУченик (209) 1 неделю назад
Почему же?) перепадов электричества у нас нет
Abstract Искусственный Интеллект (234096) Воробьев Глеб, дело не напряжении, а в последствиях.