Замерзли перцы, что делать ?

Sofiy Ivanova Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Ребёнок открыл окно на 3 часа, в подоконнике стояли перцы. И они замёрзли. Что делать, листочки завяли!
5 ответов
Alexander Shumilov Ученик (178) 1 неделю назад
Проверьте, не повреждены ли корни. Если есть признаки гниения, удалите повреждённые части и пересадите перец в свежую почву.
Обеспечьте достаточное освещение. Поставьте перец на солнечное место или под фитолампу.
Поддерживайте оптимальную температуру. Перец предпочитает температуру 18–24 градуса днём и 14–16 градусов ночью.
Регулярно поливайте растение, но избегайте переувлажнения почвы.
Опрыскивайте листья водой, чтобы повысить влажность воздуха вокруг растения.
Если проблема не решается, рассмотрите возможность использования стимуляторов роста для восстановления листьев.
ЕгорМастер (1258) 1 неделю назад
и снова писанина от искусственного интеллекта...
Alexander ShumilovУченик (178) 1 неделю назад
полезно же)
Sofiy IvanovaУченик (85) 1 неделю назад
Корни целы
volkspbОракул (60600) 1 неделю назад
задолбали спамеры не в тему.
asteriasdeath Профи (825) 1 неделю назад
в тёплое место ставь, размораживай
Старослав Вацапович Профи (889) 1 неделю назад
Ну хотя-бы не пальцы
Sofiy IvanovaУченик (85) 1 неделю назад
Да хоть пальцы но не перцы!!!
Егор Мастер (1258) 1 неделю назад
делать уже ничего не надо... пусть стоят... Молись, что осталась хотя бы одна живая почка...
volkspb Оракул (60600) 1 неделю назад
Теперь отогревай))) Пробрызгай стимулятором антистресс. Должны отойти денька через три.