Население около 80 к в городе этот город считается маленьким или средним?(для Беларуси)

Блондинка В шоколаде Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
John Doe Оракул (69852) 1 неделю назад
Почти оптимальным (100 000 чел).

Нездорово, это когда в одном городе более 25 000 000 человек, из которых 10 000 000 - "проездом" и "временно" и на работу надо ехать из пригорода по 3 часа с пересадками каждый день в один конец ("работа - сон, работа - сон ..." - своей жизни нет), съемная квартира стоит больших денег, на свою никогда не заработать - это "мега-печь" по сжиганию жизней.

Люди и их жизни в таких местах - дрова в каминах для тех немногих, кто попивает уиски, сидя у камина, владеет шикарными уютными коттеджами с этими каминами.
Остальные ответы
mappa Оракул (56320) 1 неделю назад
Деревня городского типа
Блондинка В шоколадеУченик (1) 1 неделю назад
Это город считается в Беларуси
mappa Оракул (56320) Блондинка В шоколаде, Таким много по всей Рф тоже 80к-100к это трудно назвать городом
МозгоПравПросветленный (25349) 1 неделю назад
Учите географию: 80 000 - это средний по размерам город.
mappa Оракул (56320) МозгоПрав, Причём тут география...
МозгоПравПросветленный (25349) 1 неделю назад
Притом, что это изучается наукой географией.
В географии всё это нормально расписано:
свыше 50 тыс. чел - средний;
свыше 100 тыс. чел. - крупный;
свыше 500 тыс. чел - крупнейший;
свыше 1 млн. чел. - миллионер.
Николай Петров Мастер (1006) 1 неделю назад
Обычный город. В рф много миллионников. В итоге безработица и перенаселение.
СтягинГуру (3345) 1 неделю назад
Никакой безработицы в России нет, не ври! Уровень безработицы в России в 2024 году обновил исторический минимум и составляет всего 2,8% - это мизер.
Николай Петров Мастер (1006) Стягин, да и все получают по 8000 долларров как в швейцарии. Тоже слышал. Ведь мы первая экономика в европе, по какому-то неизвестному ввп, но точно не на душу.
СтягинГуру (3345) 1 неделю назад
Во первых, ты врешь, что все в Швейцарии имеют зарплату в 8000 долларов. Средняя зарплата после выплаты налогов там согласно официальной статистике составляет 6300 франков (CHF) или евро (курс евро = курсу швейц. франку). Но тебе там такая зарплата не светит, ты там получишь как иммигрант минималку - 2500 CHF, если еще сможешь найти работу. Во вторых, Швейцария возглавляет рейтинги самых дорогих и недоступных для жизни стран мира. Слово "дорого" распространяется там абсолютно на всё. Курица и говядина запросто могут стоить 30–40 CHF за кг, аренда крохотной "однушки" в спальном районе — 1300–1500 CHF в месяц (это без оплаты коммунальных услуг), проезд в транспорте — от 4 CHF. При таких ценах и твоей минималке ты там просто будешь нищим, тебе на жратву то не будет денег хватать.
Николай Петров Мастер (1006) Стягин, держи в курсе.
МозгоПрав Просветленный (25349) 1 неделю назад
В географии всё это нормально расписано:
  • свыше 50 тыс. чел - средний;
  • свыше 100 тыс. чел. - крупный;
  • свыше 500 тыс. чел - крупнейший;
  • свыше 1 млн. чел. - миллионер.
МозгоПравПросветленный (25349) 1 неделю назад
И какая разница в Беларуси это или во Вьетнаме?
Стягин Гуру (3345) 1 неделю назад
А какая тебе разница средний он или малый? Какую конкретную пользу ты извлечешь для себя из ответа на этот вопрос?