Возможно ли смыть акриловые маркеры с гитары?

Виктор Тяпкин Ученик (114), открыт 1 неделю назад
У меня есть гитара, электро, дека покрыта лаком. В планах сделать на ней кастомную роспись, вопрос - чем можно если что краску подтереть засохшую? Спиртом получится?
5 ответов
Руслан Редков Гуру (3144) 1 неделю назад
Перед удалением следов маркера с гитары рекомендуется протестировать средство на небольшом незаметном участке.

Чтобы смыть акриловые маркеры с гитары, можно использовать:

● Раствор спирта или одеколон. Скорее всего, основной след снимется.
● Средства для мытья окон (они тоже на спиртовой основе).
● Уайт-спирит (только если опробовать на незаметном участке).

Ацетон лучше не пробовать, так как он может повредить покрытие гитары.

Важно помнить, что при работе с химическими средствами необходимо соблюдать правила безопасности.
Aleks Fisher Мыслитель (6176) 1 неделю назад
Можно и спиртом, медицинским.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122647) 1 неделю назад
Если это реальный акрил, то после ПОЛНОГО высыхания удаляется исключительно механическим путём.
При использовании растворителей, ацетона и т.д. — только вместе с лаком.