Математический расчет двойника

Максим Абрикосов Ученик (54), открыт 1 неделю назад
Как посчитать вероятность, что существует человек с таким же ФИО и годом рождения, как и ты?
6 ответов
ОК-51 Просветленный (43886) 1 неделю назад
50/50 либо он есть, либо нету
Сергей Астахов Профи (767) 1 неделю назад
Добрый день! Наверно так (формула):

p = (1 / N) * (1 / Y)

P - вероятность совпадения ФИО и года рождения;
N - количество людей в вашей стране или регионе;
Y - количество лет в году.

Удачного вам дня, Максим Абрикосов!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268520) 1 неделю назад
Никак. Отстутствует модель задания. Ну предположим в лоб: Ф -- количество фамилий, И -- количество имён, О -- количество отчеств, Г -- количество годов рождения. Тогда вероятность выпадения комбинации ФИОГ равна 1/(ФИОГ).
На самом деле всё будет совершенно не так, потому что отчества связаны с именами родителей и с годами, в одной семье вряд ли может родиться два тёзки-близнеца, популярность имён и фамилий разная и меняется от моды и т.п.
Alex Alex Ученик (186) 1 неделю назад
причём тут вероятность, если у тебя конкретный массив данных?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188400) 1 неделю назад
Все люди "документированы", надо раздобыть список и не морочиться с бесполезными и беспочвенными измышлениями.
--- Просветленный (42267) 1 неделю назад
Эта задача в первую очередь статистическая и лишь во вторую вероятностная. Зная статистику рождаемости и смертности, можно рассчитать вероятность того, что в данный момент живет хотя бы один человек, родившийся с тобой в один год. Но такие же статистики должны быть как исходные данные по существующим фамилиям и даваемым именам на год твоего рождения. Затем, можно вероятностно рассчитать отчества, учитывая возраст отца на момент твоего зачатия - или рождения - или оформления документов о твоем рождении, то есть опять как исходные данные потребуется статистика по мужским именам задолго до твоего рождения