Помогите с географии 6 класс.

hi gaiz Ученик (92), открыт 1 неделю назад
я жиу в москве.
2 ответа
Владислав Т Знаток (313) 1 неделю назад
пиона, хризантема, лисица красная, медведь дальневосточный
hi gaizУченик (92) 1 неделю назад
что не пон
Владислав Т Знаток (313) hi gaiz, первые два краснокнижные растения, остальное животные. Для мск это краснокнижные
КотУченый Мудрец (15906) 1 неделю назад
https://www.mos.ru/eco/function/krasnaya-kniga-moskvy/

В Красную книгу г. Москвы, например, входят:
Млекопитающие: орешниковая соня, горностай, каменная куница, барсук европейский.
Птицы: речная крачка, вяхирь, ушастая сова.
Пресмыкающиеся и земноводные: живородящая ящерица, остромордая лягушка.
Рыбы: налим, язь, краснопёрка, гольян.
Беспозвоночные: кузнечик певчий, щитень летний
Сосудистые растения: багульник болотный, голубика, кувшинка белоснежная, язвенник обыкновенный.