Умные люди, помогите пожалуйста (Алгебра)

Просто Неизвестный Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Помогите выявить форму или порядок действий чтобы найти ответ. К примеру есть задача:

Ире выдали бумажку ч числом 3, а Коле с числом 1. Ира и Коля прибавляли (не обязательно по очереди) к числу 0 двадцать раз свои числа, и у них получилось число 52. Вопрос: Сколько раз прибавляла своё число Ира, а сколько раз Коля?

Если просто пытаться на угад подставлять значения то найдëм ответ что Ира прибавляла своё число 16 раз (в сумме она прибавила 16*3=48), а Коля 4 раза (4*1=4).

Но есть какая-нибудь формула или порядок действий как найти сколько раз прибавила Ира и сколько Коля, или нету и придётся подставлять на угад и подбирать?

(Буду рад нормальному понятном ответу. Если не очень понятно написал, простите, как смог)
0 ответов