У меня спаянная оперативная память, могул ли я поменять ее?

Даня Ii Ученик (147), открыт 1 неделю назад
У меня спаянная оперативная память на ноуте если я ее распаяю она будет работать и смогу ли я ее заменить на более больший объём, а то 8 гигов прям не хватает.
7 ответов
XATbIGA Оракул (68933) 1 неделю назад
если проц и мамка поддерживает больше 8гб можно припаять только это будет стоит не дёшево -)
Aja Gee Мудрец (19734) 1 неделю назад
если это не припаянная микросхема, а банки распаяны, может потребоваться не только перепаять все эти банки на более мощные, но и обводку для них (страпы).
Ярослав Перфильев Просветленный (21549) 1 неделю назад
Для начала необходимо убедиться поддерживает ли процессор и чипсет материнской платы нужный тебе объём если да можно перекатать память с такими же частотами но большим объёмом