Кто сильнее Российская империя или Германская империя

Роман Кожевников Ученик (50), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (124515) 1 неделю назад
В середине XVIII века русская армия разгромила Фридриха Великого, взяла Берлин и присоединила Восточную Пруссию с Калининградом(Кёнигсбергом). Сам Иммануил Кант заявил о верноподданстве России.
ЕжиИскусственный Интеллект (275883) 1 неделю назад
В 18 веке Германской Империи не существовало. Она появилась веком позже. А так, действительно, Фридриху неплохо накостыляли.
Сергей Искусственный Интеллект (124515) Ну Пруссию того времени можно рассматривать как Германскую империю. Тогда Фридриха ни кто не мог победить. А тут пришли русские и победили.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241475) 1 неделю назад
только не "Германская империя", а "Римская империя германской нации".
Valery Garanzha Оракул (63663) 1 неделю назад
ты ап чём? если про австро-венгерскую, то там ни слова про германское, а Германия никогда не была империей, ей и не светит.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (204410) 1 неделю назад
Русские были в Берлине не один раз)
А нём чурки - ни разу в Москве?
Ежи Искусственный Интеллект (275883) 1 неделю назад
Если брать времена Первой Мировой войны, то безусловно Германская была сильнее.
буч 007 Оракул (79584) 1 неделю назад
В 1-й Мировой войне Германия, которая входила в Тройственный союз, проиграла. Лига Наций (как сейчас ООН) приняла во внимание, что Германия была инициатором в этой войне , и на нее были наложены международные санкции: она не имела права держать армию более 100тысяч чел, не должна была иметь тяжелое вооружение, морские суда водоизмещением не более 10 000 т., запрещалось иметь авиацию и подводный флот, у нее было отобрано много территорий и наложены разные платежи и репарации.
А Российская империя принадлежала к противостоящей группе стран - Антанте, так что Российская империя была в рядах победителей.