Помогите, пожалуйста, с литературой

ДРиФТиКоН Иванов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
По главам поэмы "За далью - даль" составить цитатный план по теме "Путь героя от Москвы в Сибирь"
1 ответ
валера симаков Оракул (50838) 1 неделю назад
Первая глава: "Отправление из Москвы"
- "В дальний путь отправился я от Москвы, земли родной..."
- "Сердце мое тоской сжимает от прощания с родным порогом..."
- "На восток, в бескрайние просторы, в далекую Сибирь, путь мой ведет..."

2. Вторая глава: "По дороге к сказочным горам"
- "По заснеженным равнинам и полевым дорогам..."
- "Встречаю я странных людей и новые обычаи здесь..."
- "Дорога ведет меня к высоким сказочным горам, где зыбучий снег сверкает под солнцем..."

3. Третья глава: "Столкновение с природой"
- "Столкнувшись с жестокостью природы, понимаю я свою малость перед нею..."
- "Борьба за выживание на дикой земле, где только сила и мужество могут остаться..."
- "Сибирская зима жестока, но я несу свой крест на пути к своей цели..."

4. Четвертая глава: "Прибытие в Сибирь"
- "Наконец-то я достигаю своей цели, прибыв в далекую Сибирскую тайгу..."
- "Встречаю я суровых сибирских людей, чьи лица отпечатаны трудом и мужеством..."
- "Теперь моя дальняя даль - это Сибирь, земля великих просторов и тайн..."

5. Пятая глава: "Новая жизнь вне Москвы"
- "Познаю я новую жизнь вне Московской суеты, в тишине и уединении тайги..."
- "Здесь земля и леса стали моим домом, а люди - моей семьей..."
- "Стремясь к новым вершинам и неизведанным горизонтам, я продолжаю свой путь от Москвы в Сибирь..." двоешник