Хватит ли моей материнской платы для апгрейда на новое железо? Подробности в тексте вопроса

Имя Фамилия Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Хочу проапгейдить мой старый ПК, и обновить в нём всё, кроме материнской платы и корпуса. Хочу поставить GTX 980 и i7 6700, но выдержит ли это моя офисная материнская плата MSI h110m pro-vhl?
4 ответа
Александр Ахметов Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Ваша материнская плата MSI H110M Pro-VHL обычно поддерживает процессоры Intel с сокетом LGA1151, включая процессоры 6-го и 7-го поколений (Skylake и Kaby Lake). Таким образом, процессор Intel Core i7-6700 должен быть совместим с вашей материнской платой.

Однако, когда дело доходит до видеокарты, главным фактором является интерфейс подключения. Ваша материнская плата обычно имеет слот PCI Express x16 для видеокарты, что является стандартом для большинства современных видеокарт, включая GTX 980.

Таким образом, в целом, ваша материнская плата должна поддерживать обновление на процессор Intel Core i7-6700 и видеокарту GTX 980. Однако, убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность и необходимые разъемы для питания этих новых компонентов. Кроме того, проверьте совместимость размера и охлаждения в вашем корпусе для установки новой видеокарты.
sever Мыслитель (9627) 1 неделю назад
проверка совместимости https: //findhard .ru/checkcompatibility/part?partType=MotherBoards&id=4009&model=msi-h110m-pro-vhl
йофа медовицкий Ученик (116) 1 неделю назад
не сцы в туман, всё выдержит, на совместимость процессора тутака глянь
https://www.cpu-upgrade.com/mb-MSI/H110M_PRO-VHL.html
Александр Гуру (2618) 1 неделю назад
Формально поддерживает.
Но i7-6700 относительно дорогой процессор. Топовые и предтоповые процессора всегда дорогие. На авито i7-6700 дороже чем i3-10100f при близкой производительности. Иногда выгоднее менять плату чем платить за топовый процессор.