Циркулярная пила 750в мощность.Какой пусковой ток нужен за пуска.Реально ли запустить на бензогенераторе 1.1киловатном?

виктор куликов Знаток (374), открыт 1 неделю назад
Циркулярная пила 750в мощность.Какой пусковой ток нужен за пуска.Реально ли запустить на бензогенераторе 1.1киловатном?
5 ответов
штурман Оракул (65186) 1 неделю назад
Сдаётся мне что генератор просядет и будет набирать обороты вместе с диском.
виктор куликовЗнаток (374) 1 неделю назад
выбивает предохранитель(
штурман Оракул (65186) виктор куликов, ну так всё по науке, пусковой ток сколько там номиналов превышает 7 что-ли. Нефиг делать так лепи плавную стстему пуска. Для больших моторов есть каскад - со звёзды на треугольник. И то свет притухал на пуске 25КВт моторов при 100КВт генераторе.
Сергей Просветленный (49405) 1 неделю назад
Только без нагрузки.Циркулярку бы ещё крутануть руками.
виктор куликовЗнаток (374) 1 неделю назад
выбивает предохранитель даже когда рукой крутану в помощь((
Сергей Просветленный (49405) виктор куликов, Загруби его,заразу.Тебе НАДО запустить,тут уж можно чуток побольше номинал поставить.
виктор куликовЗнаток (374) 1 неделю назад
мощнее предохнанительное реле поставить?
Сергей Просветленный (49405) виктор куликов, Предохранитель не реле.Если лень мудрить с плавным пуском,поставь предохранитель на больший ток срабатывания. Делов то.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176547) 1 неделю назад
"В" не мощность, а напряжение. Мощность в Ваттах или Вт или W. Если двигатель коллекторный, то потянет. Если асинхронный, то вряд ли. Если циркулярка с ремнем, то нужно помогать. И что это за циркулярка с таким дохлым мотором. Паркетница что-ли?
виктор куликовЗнаток (374) 1 неделю назад
названия не помню.но да маленькая
виктор куликовЗнаток (374) 1 неделю назад
двигатель асинхронный
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176547) виктор куликов, Если двигатель асинхронный однофазный, ему нужен пусковой ток аж 17-20 Ампер. После разгона ток уменьшиться до 3.5А. Вот ваш генератор и не запустит мотор.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308420) 1 неделю назад
Нет ток запуска в 7 раз выше рабочего тока, а импульс тока запуска в 11 раз, генератор надо как минимум на 3 киловатта, и то будет вышибать....Если только через димер, постепенно набирать обороты.....