Помогите с Литературой. Пожалуйста

Денис Фурса Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Установите соответствие между героями «божественная комедия» и их аллегорическими значениями
1) Воплощение Земного разума.
2) Аллегория небесной мудрости и любви.
3) Воплощение человечества, сбившегося с верного пути.
А. Данте
Б. Вергилий
В. Беатриче
1 ответ
Александр Ахметов Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Конечно, вот соответствие между героями "Божественной комедии" и их аллегорическими значениями:

1) Воплощение Земного разума - Б. Вергилий. Вергилий представляет собой ум человечества, который идет с Данте по Аду и Чистилищу, помогая ему разумно осмысливать происходящее.

2) Аллегория небесной мудрости и любви - В. Беатриче. Беатриче является символом небесной мудрости и любви. Она вдохновляет Данте на пути к спасению и является его проводницей в Раю.

3) Воплощение человечества, сбившегося с верного пути - А. Данте. Данте, автор и главный герой произведения, символизирует человечество, потерявшееся на пути к Богу и сталкивающееся с различными соблазнами и испытаниями.