Чем отличается стоячая волна амплитуд смещений от стоячей волны амплитуд давлений?

bl6 Знаток (343), открыт 1 неделю назад
Просят нарисовать вдольволновода. Я уже и так все обертоны нарисовал, не могу понять, что именно от меня хотят
1 ответ
Вас Ёк Оракул (87709) 1 неделю назад
Фазой.
...у стенки смещение есть?
А давление?
bl6Знаток (343) 1 неделю назад
У меня просто труба с запаянным отверстием одним. Я нарисовал волны с узлом, находящимся на запаянном крае и пучком на не запаянном. Про давление и смещение ничего сказано не было, среда снаружи и внутри одна и та же
Вас Ёк Оракул (87709) bl6, а волны ...чего? Смещения? Нарисуй там же волны давления. Пунктиром.