Труба ХВС проржавела в стене что даже проволоку не просунуть. Чем можно расстворить этот налет? (продолжение далее..)

KLpeQ Мудрец (16639), открыт 1 неделю назад
На выходе из стены она соединяется с ПВХ трубой. Я думаю купить нашатырь, уксус, уксускную эссенцию, лимонную кислоту или еще что-то? Что получше и подешевле выйдет? От аммиака Пластиковые трубы не поплавятся? И вообще как туда внутрь хоть что то залить если там вода стоит в трубе. По 1 см в день расстворять, продвигаясь глубже и глубже? А после прочистки запах аммиака долго будет в трубе стоять, не отравимся если будем зубы чистить? Что вы вообще посоветуете? Менять трубу конечно звучит красивее, но сейчас совсем не хочется ломать стену.
6 ответов
Кушай парамец Гуру (3668) 1 неделю назад
Самый безопасный вариант лимонная кислота. Но сколько времени уйдёт и будет ли эффективно, неизвестно. Как делать можно определить только на месте. Найми сантехника и поменяй трубу.
volkspb Оракул (60925) 1 неделю назад
Как показывает практика - остатки трубы растворяются быстрее чем гамно её забившее. Имхо - однозначно тянуть новый стояк.
ip Искусственный Интеллект (134560) 1 неделю назад
После недели мучений с камнем в трубе Вам захочется не проломить, а снести эту стену)))
Особливо, когда откажется, что после удаления отложений стенки трубы превратились в решето(((
belij Мудрец (11691) 1 неделю назад
Уксусная эссенция нужна. Вымывается быстро .Вы же в солениях ее едите даже ,если что ! Хорошо реагирует ,но быстро отрабатывается .На ночь лучше заливать . Запах есть . Долго немного ,но чистит точно.Вы услышите даже ее шипение . Воду из трубы намного вытянуть надо тряпкой на проволоке