Как теперь ставится оценка в аттестат от огэ?

Just Error404 Ученик (194), закрыт 1 день назад
Допустим у меня 4 по географии в году, но 3 по огэ. Какая теперь оценка пойдет, если в той же четверти на 4 нужно 4.67?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379694) 1 неделю назад
В аттестат идет среднее между годовой и ОГЭ с округлением до целого по обычному правилу.
Just Error404Ученик (194) 1 неделю назад
То есть 4. Спасибо огромное!
Остальные ответы
Рин Качи Профи (884) 1 неделю назад
Для вычисления средней оценки по предмету в аттестате с учетом результатов ОГЭ необходимо посчитать среднее арифметическое между оценками за год (4) и за ОГЭ (3).

(4 + 3) / 2 = 3.5

Таким образом, в аттестате будет стоять оценка 3.5 по географии.
МихаилОракул (62905) 1 неделю назад
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379694) 1 неделю назад
Можно увидеть фото аттестата с такой оценкой?
И что будет написано словом в таком случае? Ну, если 4, то пишут "хорошо", а если 3 - "удовлетворительно"... что писать рядом с 3,5?