Как правильно, в размер, из картона, вырезать спираль, на один оборот?

ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8857), открыт 1 неделю назад
Поверхность не обязательно лесенкой, а можно гладкую.
Оборот в ровно 360°.
Самое главное, это то что нужно соблюсти размер этой детали "Спираль".

Сначала нужно еë начертить на этом картоне.
Вот в этом и вопрос:
"что чертить? ".
2 ответа
кич яч Мастер (1679) 1 неделю назад
Развёртка спирали на плоскости невозможна
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8857) 1 неделю назад
Ааа, я вот почему и не могу представить как это сделать. Вот оно что.
Понял.
ПТИЦА ГОВОРУН..., Начертите кольцо определённой ширины, вырежьте по линиям, затем разрежьте это кольцо в одном месте и растяните вверх.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8857) 1 неделю назад
А если два кружка с прорезью растянуть и соединить?
Tania Гений (57327) ПТИЦА ГОВОРУН..., типа кольцо разрезать в одном месте и растянуть? - тоже нормально
Tania Гений (57327) 1 неделю назад
нарисуйте спираль Архимеда.
в полярных координатах (R,fi).
R=b*fi
b - параметр, определяет расстояние между петлями (это будет ширина вашей конструкции).

повырезайте из бумаги маленькие спирали и увидите, какая вам нужна.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8857) 1 неделю назад
Составная получится. Ну что же тоже вариант.
Tania Гений (57327) ПТИЦА ГОВОРУН..., почему составная? поэкспериментируйте с бумагой.