Knight 80 - прикол при зарядке

gqboy mineblaze Ученик (121), открыт 1 неделю назад
здраствуйте дорогие знатоки сия сервиса.
обнаружил что кнайт заряжает акб до 4.5в!!! li-ion же!
быстро погуглив не нашел ничего по этой теме, кто-то сталкивался с таким? (возможно брак)
Дополнен 1 неделю назад
на момент написания вопроса - абсолютно новый кнайт и аккумулятор. если эта проблема не локальная, обладателям советовал бы не заряжать акб через кнайт на 100% (85-90% выглядят безопасно, выходит что так акб зарядится на ~4.02 вольта)
3 ответа
... Просветленный (41073) 1 неделю назад
4.2 вообще максималка у них. А чем замеряешь напряжение? Как понял что 4.5?
gqboy mineblazeУченик (121) 1 неделю назад
"4.2 вообще максималка у них" - да, максимальное допустимое (но и не желательное), а так можно и до 5в догнать (а вот зачем - другой вопрос). мерял мультиметром, раз в неделю сверяюсь с референсом в 1.25 вольт, погрешностей нет (минимальные).
... Просветленный (41073) gqboy mineblaze, даже не знаю тогда. Может так настроен специально регулятор зарядки.... надо последить за этим процессом.
Зовите меня Джо Просветленный (22311) 1 неделю назад
Завтра померяю, щас не дома.
А у тебя эта хрень не течет?
Зовите меня ДжоПросветленный (22311) 1 неделю назад
Хьюстон, у вас проблема. На моем 4.1
gqboy mineblaze Ученик (121) Зовите меня Джо, о как, сегодня дозаряжу и проверю, может единичный случай. а течь рано, ему 1 день. у знакомой был около года, все путем