Приветствую, уважаемые... Давайте вспомним гениальную, творческую личность...

алла лятецкая Мудрец (15674), закрыт 1 неделю назад
Все иллюстрации и рисунки были известны во всем мире, найдя отклик у зрителей всех возрастов. Несколькими линиями очень точно переданы переживания, настроения своих героев. Её безграничное воображение, которое требовалось в области искусства, не выработать никакими упражнениями, так удавалось ей легко....
Перед вами фрагменты иллюстраций, так узнаем, ко же эта талантливая личность...
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430149) 1 неделю назад
Надя Рушева
Надежда Николаевна (Надя) Ру́шева (31 января 1952, Улан-Батор - 6 марта 1969, Москва) - советская художница-график. После себя Надя оставила около 12 тысяч рисунков. Состоялось более 160 выставок Нади Рушевой в разных странах. Надя рисовала с 5 лет. Создала иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, М. А. Булгакова, к мифам Древней Эллады. Рушева проиллюстрировала произведения около 50 авторов.
Работа над "Мастером и Маргаритой" стала последней для Нади. из-за разрыва врождённой аневризмы сосуда головного мозга и последующего кровоизлияния в мозг. Многие её рисунки хранятся в музее Льва Толстого в Москве, в музее-филиале им. Нади Рушевой в Кызыле, в Пушкинском доме Академии наук в Петербурге, Национальном фонде культуры, Городском музее Сарова и в ГМИИ им. А. С. Пушкина в Москве
алла лятецкаяМудрец (15674) 1 неделю назад
Алексей, а побольше информации можно про эту чудесную девушку?
Алексей. Высший разум (430149) алла лятецкая, спасибо за вопрос! Рисунки Нади Рушевой http://rusheva.com/risunki-gallery?ysclid=lve1gtxsc3497757529 https://ru.wikipedia.org/wiki/Рушева,_Надежда_Николаевна
Остальные ответы
not_exst Просветленный (34657) 1 неделю назад
Видимо я жил не в том мире раз не видел это