Вопрос по ремонту квартир

Олег кащенко Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Наша задача поменять пол в квартире, живём на первом этаже по этому демонтаж будет лёгкий для мастера (пол сейчас из деревянных досок)
Что будет выгоднее по цене?

Сухая, полу сухая, мокрая стяжка пола
Или новый пол из досок сделать и как происходит строительство пола из досок?
5 ответов
petruche Мудрец (18064) 1 неделю назад
Первый этаж лучше мокрую стяжку соседей не зальёте.
Олег кащенкоУченик (79) 1 неделю назад
А в чем отличие этих типов стяжка?
petruche Мудрец (18064) Олег кащенко, Расход материала в сухую и полу сухую больше цементной смеси и пластикаторов кладут и по прочности они хуже. Толщина покрытия больше у сухой и полусухой.
отличная тема во время секаса Гуру (4384) 1 неделю назад
сделать бассейн, запустить живность и растения и жить как человек-амфибия )
Стас Шабанов Оракул (70723) 1 неделю назад
Утеплить пеноплексом и мокрая стяжка
ЛО-М Оракул (77728) 1 неделю назад
стяжка конечно будет дешевле,но чтоб ламинат уложить надо три недели на просушку.
когда мамане ломали полы,доска оказалась очень хорошей и я из них сделал новые лаги,по лагам фанера 12мм в 2 слоя,там 2 эт,1 то надо утеплять.Но скажу пол конечно теплее у мамы чем у меня на стяжке.
Олег кащенкоУченик (79) 1 неделю назад
По цене что вышла у вас на две квартиры и метраж?
ЛО-М Оракул (77728) Олег кащенко, было это 17 лет назад... а так сами считайте лист фанеры 800,на 1500 надо 4 лаги,на лаги мин доска 30мм ,она 3 м 200р/шт.саморезы и под лагу слой гидроизола 3мм. Если доска у вас будет хорошей то её пустите на лаги,купите фанеру с запасом и начинайте,делов там на неделю у нас двушка жилая с мебелью была,с отцом всё делали...Только не крепите лаги к основе,они просто лежат.Увидите при разборе.
Александра Карнаева Ученик (102) 1 неделю назад
Если вы хотите изменить пол в квартире, то возможно, выгоднее будет сделать новый пол из досок. Для этого необходимо сначала удалить старый пол, затем выровнять основу и уложить новые доски. Этот способ может быть более долгим и трудоемким, но результат будет надежным и красивым. Однако, если вам нужно быстро завершить ремонт, то можно выбрать сухую или полусухую стяжку пола, которая быстрее высыхает и позволяет укладывать новое покрытие. В любом случае, важно обсудить все варианты с мастером и выбрать наиболее подходящий для вашей ситуации.