Как много зарабатывают фотографы

111 111 Ученик (91), открыт 1 неделю назад
родители скинулись на фотографа по 3к на выпускной альбом, 2 фотосессии, 30 человек, итого 90к рублей за 2 дня работы, и ведь сто процентов есть ещё классы, на праздники фотки, на свадьбы, все действительно так радужно как кажется или это не на столько прибыльно как на первый взгляд?
16 ответов
test transmission Знаток (366) 1 неделю назад
От клиентов количества зависит
111 111Ученик (91) 1 неделю назад
ну а допустим на сколько сложно только начавшему фотографу найти клиентов, будет так что в первые месяцы по 10к ели получаешь или сразу нормальные деньги пойдут, или всё индивидуально
Душнила 228 Профи (843) 1 неделю назад
был опыт фотографа и радужно и тускло сложная работа нужно потом отфотошопить качественно сфотать
АлибабаЗнаток (353) 1 неделю назад
Ты кот
Душнила 228 Профи (843) Алибаба, Я кот квадрокот
Тома Джерина Мастер (1814) 1 неделю назад
Да только такие заказы редко бывают. Ему ещё нужно будет тратиться на распечатывание фотографий. Но в принципе нормально зарабатывают. Только не каждый сможет.
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12044) 1 неделю назад
Всё зависит от вашей коммуникабельности и пронырливости ! Как и в любой профессии впрочем...
обучение фото дорого Мудрец (16471) 1 неделю назад
ты маленький и неграмотный школьник, это все, что тебе можно сказать. Серьезно, прямо за 2 дня работы? Это только 2 дня съемок. А ты знаешь, сколько времени отбирает качественная постобработка материала, а ты знаешь сколько времени верстается книга, и сколько раз в нее вносятся вашими бестолковыми родителями правки, после некоторых из которых приходится практически заново переверстывать материал?
111 111Ученик (91) 1 неделю назад
прости скуфчик не думал что вопросом про профессию так тебя задену(
С. Н. Просветленный (33602) 1 неделю назад
Тут похоже не только фотограф нажился, но и педагоги-Магоги.
Перебор. А фотографы зарабатывают ровно столько, на сколько смогут себя продать и распиарить.
юра шот Мудрец (18353) 1 неделю назад
не верь , зарабатывают единицы , подрабатывает чуть больше , " для себя " делают фото подавляющее большинство . Для хорошего заработка надо не мало лет тяжкого труда забирающего все время и от сна и от пищи , до времени от семьи и друзей , от всего что тебя окружало и привлекало ! Если не делать так , то о заработать даже и не думай !
Dr. Lost Мыслитель (5072) 1 неделю назад
сейчас в основном либо фотографы либо развозчики еды :) конкуренция
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 1 неделю назад
в вашей математике не учтено несколько моментов.
Во-первых, Вам фото потом в цифровом видео отдали? Или все-таки в печатном тоже?
Во-вторых, прям с камеры, без отсмотра, технической ретуши, ретуши?
В-третьих, фотограф на телефон снимал или все-таки притащил некое количество оборудования?
OldAlexВысший разум (139324) 1 неделю назад
И выпускной - раз в году, сезонная работа - время сбора "урожая". Потом будет "первый раз в первый класс", а в остальное время?
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) OldAlex, пересчитывать свою математику и проверять, "где же я ошибся"
Обманутый президентом Просветленный (37937) 1 неделю назад
зайди на авито там полно предложений и цен..
Вячеслав Петров Ученик (232) 1 неделю назад
В разных городах по разному. В общем зарабатывают они не плохо, но надо реально работать и свободного времени фактически не будет, знаю по себе, но и дохренищща не получится заработать.
Соловей Оракул (71260) 1 неделю назад
Ты очень упрощённо смотришь на предмет.
Дорога до вас стоит денег, он же не в школе сидит в соседнем кабинете, наверняка работает не один и потом, он что, как в полароиде сразу выдал вам на руки выпускной альбом, выпавший из некоего отверстия камеры? Скорее всего через некоторое время. Печать альбома стоит денег и это я не полез в весомые мелочи, без которых никак не обойтись, так что хорошо, если ему от этих 90 останется треть за эти два дня плотной, активной работы с людьми, далёкими от деятельности в медиасфере и времени постобработки и подгонки сырого материала в созданный макет альбома.
Я б в фотографы пошёл, пусть меня научат… правда? :0)
И вообще считать чужие деньги со стороны - пустое занятие, чтоб это понять нужно это видеть изнутри, поработать в данной сфере и тогда можно судить.
мальчик хочет в табло Ученик (101) 1 неделю назад
Фотограф получит тысячи 2-3, не беспокойся, остальные 87 тысяч поделят между собой директор с куратором.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111966) 1 неделю назад
Зависит от квалификации фотографа(его известности) итд.итп.
s3rg1o Гуру (4370) 1 неделю назад
Фотограф с опытом может не быть миллионером, но голодным точно не останется, при этом необязательно даже иметь свою камеру. Но а если опыта нет, то и с топовой камерой будет копейки считать.