Не заводится мопед дельта рмр 24

Алеша Васильев Ученик (33), открыт 1 неделю назад
Есть искра хорошая, свеча мокрая (незнаю что это значит).
Бенз ВРОДЕ БЫ и МОЖЕТ БЫТЬ поступает.
2 ответа
Artemkolesnikovizgor Новичок (0) 1 неделю назад
Если у вас проблемы с запуском мопеда Delta RMR 24, искра хорошая, свеча мокрая, и бензин, возможно, поступает, то есть несколько возможных причин, которые стоит проверить:

1. Система подачи топлива: Убедитесь, что топливный кран открыт и бензин действительно поступает в карбюратор. Проверьте, нет ли засорений или пробок в топливных линиях.

2. Карбюратор: Проверьте состояние карбюратора. Возможно, он засорен или требует очистки. Убедитесь, что форсунка карбюратора работает правильно.

3. Система зажигания: Помимо хорошей искры, убедитесь, что тайминг зажигания правильный. Проверьте состояние проводов и свечи зажигания.

4. Воздушный фильтр: Проверьте состояние воздушного фильтра. Если он сильно загрязнен, это может мешать нормальной работе двигателя.

5. Свеча зажигания: Хотя свеча мокрая, это может быть признаком перегазовки или неправильной работы карбюратора. Попробуйте проверить цвет топлива на свече - если он слишком темный, это может указывать на проблемы с смесью.

Если после проверки вы не сможете определить причину неисправности и устранить её самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалисту или механику для диагностики и ремонта мопеда. Неправильная работа двигателя может привести к серьезным повреждениям, поэтому важно устранить проблему как можно скорее.
Серега Сачевов Ученик (107) 1 неделю назад
Если на мопеде Дельта РМР 24 есть искра и свеча мокрая, скорее всего, проблема с топливной системой. Мокрая свеча может означать, что бензин поступает, но в двигатель попадает слишком много топлива и он не воспламеняется. Проверь карбюратор, может быть засор или неправильная настройка. Попробуй почистить свечу и проверь, не залит ли воздушный фильтр.