Вопрос к гитаристам, за сколько времени вы освоили приём "барре"?

Полина Лавущенко Ученик (199), открыт 1 неделю назад
За какой промежуток времени вы освоили приём "барре"? Лично у меня это заняло недельки две, не больше, хотя я очень сильно боялась этой техники. Моя подруга, которая занимается гитарой уже очень долго, и говорит, что у неё на освоение этой техники ушел год. Это все по началу боятся этого приёма или есть исключения?
4 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268429) 1 неделю назад
Все, кто боятся сейчас, не учились на советских дровах с сантиметровым зазором между струнами и грифом.
Полина ЛавущенкоУченик (199) 1 неделю назад
То есть ты прямо сразу взял и поставил барре?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268429) Полина Лавущенко, ставить -- сразу, а нормально бить по струнам, чтобы был звук, а не скрежет -- около месяца. Но у меня перед этим шесть лет музыкалки было по неродственному инструменту.
Def Просветленный (37361) 1 неделю назад
Месяц-два чтобы брать и держать более-менее продолжительно и уверенно, год+, чтобы переставлять последовательность с барре с достаточной скоростью