Можно ли православным священникам красить ногти?

Крутыш Забивныш Ученик (134), открыт 1 неделю назад
Ответьте пожалуйста ?
9 ответов
zelyone Знаток (344) 1 неделю назад
Это тяжкий грех, нельзя
Фёдор Гуру (2630) 1 неделю назад
А ты им быть хочешь?
CatPushin Знаток (338) 1 неделю назад
православные христиане слишком ортодоксальны. Они ближе в этом отношении к мусульманам.
А вот например католики в этом отношении более прогрессивны. Там и без головного убора можно зайти и в шортах и в мини-юбке. Поэтому на Украине так много католиков. Они своей демократией людей в Храмы просто заманивают!
орёл подручный Мастер (1184) 1 неделю назад
В православной церковной традиции нет явного запрета на краску для ногтей. Однако православные священники, как и другие представители духовенства, обычно придерживаются определенных правил и норм, касающихся их внешнего вида и поведения, которые могут быть определены соответствующими церковными уставами или традициями.

Во многих случаях священники, особенно во время богослужений и церковных обрядов, стремятся к скромности и сдержанности в своем внешнем виде, чтобы не отвлекать внимание верующих от духовных аспектов богослужения. Поэтому некоторые могут предпочитать воздерживаться от использования ярких и выразительных деталей в своем облике, таких как яркая краска для ногтей.
Денис Долгушев Мыслитель (5543) 1 неделю назад
Можно - это не запрещено Богом. Всё, что запрещено перечислено там. Это не запрещено.