Какой вентиль на батарее закрыть чтоб батарея перестала греть? В комнате слишком жарко. Дальше от батареи не идет труб

ThetReX 1337 Ученик (145), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Владимир Иванов Мудрец (18236) 1 неделю назад
Любой можно оба
СидороffМудрец (12550) 1 неделю назад
Ага. И отключить отопление всем соседям по стояку:)
Владимир Иванов Мудрец (18236) Сидороff, там же обходная труба стоит байпас, на байпас запрещено ставить кран.
Radio Мастер (2369) 1 неделю назад
Здравствуйте. Закрыть можно любой чтоб вода прекратила циркуляцию в батарее и батарея остыла. Но я порекомендую закрыть оба крана чтоб не создавать в батарее ни к чему ненужное давление. Вдруг батарея старая и может случиться протечка. Закрыв оба крана можно быть спокойным. Когда оба крана открыты и батарея работает, давление будет всё же меньше чем если один кран закрыт. Тем более стоит байпас (перемычка перед батареей). Из фото не ясно где труба подачи, а где обратка. Поэтому закрывать оба крана.
Ручной дракон Оракул (65191) 1 неделю назад
Прекрати циркуляцию и батарея остынет, просто тёплая вода не сможет заменять охладившуюся.
Любой кран перекрывает циркуляцию. Для особо мнительных можно закрывать оба, но это лишнее.