В Йоге есть такое понятие как Санатана Дхарма. Чем это отличается от Сатана дхарма?

Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220518), открыт 2 недели назад
4 ответа
одним глазком Мастер (2371) 2 недели назад
Сегодня как раз попадалось на глаза это сочетание.) К чему бы это..
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220518) 2 недели назад
Мне тоже неизвестно. ))
Teya DoraИскусственный Интеллект (134651) 2 недели назад
совет да любовь хганжуреть не перехганжуреть пути вашы
одним глазком Мастер (2371) Teya Dora, Ну вот что ты вредничаешь)
Хатуль Мадан Оракул (53987) 2 недели назад
Всем. Первое - часть древней философии и религии, второе - плод фантазии автора вопроса.
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220518) 2 недели назад
Но подобие на лицо.
валера симаков Оракул (51222) 2 недели назад
В йоге термин "Санатана Дхарма" (Sanatana Dharma) обычно интерпретируется как "Вечная Дхарма" или "Вечное Учение" и относится к древнему индуистскому учению и духовной практике. Санатана Дхарма описывает учение о вере в сущность всего живого и вселенной, о цикличности рождения и смерти, о духовной эволюции и освобождении от кармы.

Сатана Дхарма (Satanic Dharma) в свою очередь, может быть воспринято как противоположность Санатана Дхарме. Термин "Сатана" чаще всего используется в христианской традиции для обозначения демона и злого духа Люцифера. Таким образом, Сатана Дхарма представляет собой понятие, противоположное духовным установкам и учениям, которые проповедует Санатана Дхарма.

Таким образом, Санатана Дхарма и Сатана Дхарма представляют собой два различных понятия и имеют противоположные значения в контексте духовной практики и верований.
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220518) 2 недели назад
Лайк за труд. Уважаю труд. Частично согласен.
валера симаков Оракул (51222) Сергей Гурджиев, какой труд, копипаста искусственного интелегта
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195674) 2 недели назад
Разные языки, Сатана это ассирийский, Санатана санскрит, смыслы различные
Сергей ГурджиевИскусственный Интеллект (220518) 2 недели назад
Созвучно не по детски.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195674) Сергей Гурджиев, Санкрит, вообще на русский похож, значит его можно в моменте считать протоязыком