Странный сосед в общежитии

кнут ипряник Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Студенческая общага квартирного типа. У меня в комнате есть очень странный по поведению сосед. Он все время просто смотрит в стену (сидя или стоя). Разговаривать с ним сложно. У него нет друзей, он не ходит гулять, домой езжает редко. Ходит он только в магазин и на учебу. Хотя он стал учебу часто прогуливать, не редко весь день находится в общежитии, несмотря на пары.
Теперь о неудобствах. Он всегда закрывается либо на кухне, либо в ванной. И там, собственно, стоит смотрит в стену часами. Пытается как бы уединиться. И даже если ты приходишь на кухню приготовить еды и сесть покушать, он не уйдет. Честно, очень напрягает эта "статуя" во время приема пищи. А кухня у нас даже меньше среднестатистической квартирной кухни. Получается, ты ешь, а перед тобой чел залипает в стену. И часто приходится в комнате с надеждой ждать, что он уйдет из кухни в ванную. Кстати, прямо сейчас я очень хочу есть, но терплю, т.к. он как раз сидит сейчас на кухне. И еще интересный факт: рекорд (мною зафиксированный) его почти беспрерывного нахождения на кухне - 26 часов!
Да, со сном у него тоже все очень интересно. У него нет четкого режима сна. Каждый день он ложится и встает в рандомное время. Ему не важно, светло или темно сейчас на улице. У него свои часы. По моим наблюдениям, спит он 7-8 часов, а бодрствует 20-30 часов. Но все же четких цифр нет. Поэтому сложно как-то подстраиваться, планировать что-то.

С этим можно что-то сделать? Надоело вечно лишать себя еды и менять планы из-за этого соседа.
2 ответа
Creativesociety.com Мыслитель (6920) 1 неделю назад
Открытый разговор: Попробуйте поговорить со своим соседом о том, как его поведение влияет на вас. Важно подходить к этому разговору с позиции заботы и уважения, а не с критикой или обвинениями. Он может не осознавать, что его действия доставляют вам дискомфорт.

Установление границ: Если прямой разговор не приносит результатов, установите ясные границы. Например, вы можете установить определенное время для приготовления пищи и употребления еды, и просить его уважать это время.

Обращение к администрации общежития: Если поведение вашего соседа продолжает беспокоить вас или мешать вашей повседневной жизни, обратитесь в администрацию общежития. Они могут помочь решить проблему, например, перевести вас в другую комнату.

Психологическая помощь: Если вы замечаете, что поведение вашего соседа выходит за рамки нормы и он, возможно, нуждается в профессиональной помощи, вы можете обратиться в психологическую службу вашего учебного заведения. Они могут оказать помощь как вам, так и вашему соседу, больше конечно ему.

Самопомощь: Наконец, помните о себе. Это важно не только для вашего физического, но и психического здоровья. Если вы не можете приготовить еду в общежитии, попробуйте найти альтернативные варианты, например, есть в столовой или в другой комнате.

Идеальный вариант - найти другую комнату.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6634) 1 неделю назад
а вдруг это будущий Перелман думает над решением какой-нибудь сложной задачи?