Кто все таки победит на этот раз - авторитарный Пекин, или США? Авторитарная Спарта, или Афины?

2000 лет назад Спарта пошла на сотрудничество с Персией (Ираном), и таким образом таки победила Афины и привела персидских деспотов в колыбель демократии...
И это пугает...

Хотя, как известно... потом появился А Македонский, отомстил за Афины, стер Персию вместе со Спартой с лица земли...

и это радует?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Пекине проблемы. Пока еще не в активной форме, но скоро это станет видно.

Скорее всего между ними будет новая Холодная Война.

Какие извращенные понятия о Спарте Вы хотя бы лучше почитали что это было за государство Спарта была одним из самых могучих и передовых государств в Греции Законы Ликурга до сих пор удивляют своей мудростьюА Греко0персидские войны это слишком большой этап чтобы их так легко объяснить как это сделали Вы Причем Александр Македонский вовсе не стирал Спарту Она рухнула по другим причинам И это было ослабление страны в результате того,что спартанцы полюбили деньги и роскошь Когда были суровыми и жили в суровых условиях,тогда и были сильными

Обезьяна с гранатой в историю полезла

Если коротко, то вопрос давно решен.
В июне 2018 г китай объявил сша торгово-экономическую воцну . И победил в ней.
Это была третья декада июня.
А 22 июня того де года торгово-экономическую войну против сша объявил ЕС.
Но ЕС эту войну проиграл впрах.
Зато РФ на этих войнах заработала не только бабла , но и невиданное влияние.