Кто все таки победит на этот раз - авторитарный Пекин, или США? Авторитарная Спарта, или Афины?

Милана Волынец Ученик (54), открыт 1 неделю назад
2000 лет назад Спарта пошла на сотрудничество с Персией (Ираном), и таким образом таки победила Афины и привела персидских деспотов в колыбель демократии...
И это пугает...

Хотя, как известно... потом появился А Македонский, отомстил за Афины, стер Персию вместе со Спартой с лица земли...

и это радует?
5 ответов
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268882) 1 неделю назад
В Пекине проблемы. Пока еще не в активной форме, но скоро это станет видно.
Серёжа Искусственный Интеллект (115293) 1 неделю назад
Скорее всего между ними будет новая Холодная Война.
Don Vetalione Мастер (1712) 1 неделю назад
Если коротко, то вопрос давно решен.
В июне 2018 г китай объявил сша торгово-экономическую воцну . И победил в ней.
Это была третья декада июня.
А 22 июня того де года торгово-экономическую войну против сша объявил ЕС.
Но ЕС эту войну проиграл впрах.
Зато РФ на этих войнах заработала не только бабла , но и невиданное влияние.
Капитан Очевидность Мудрец (18731) 1 неделю назад
Обезьяна с гранатой в историю полезла
Станислава Искусственный Интеллект (262068) 1 неделю назад
Какие извращенные понятия о Спарте Вы хотя бы лучше почитали что это было за государство Спарта была одним из самых могучих и передовых государств в Греции Законы Ликурга до сих пор удивляют своей мудростьюА Греко0персидские войны это слишком большой этап чтобы их так легко объяснить как это сделали Вы Причем Александр Македонский вовсе не стирал Спарту Она рухнула по другим причинам И это было ослабление страны в результате того,что спартанцы полюбили деньги и роскошь Когда были суровыми и жили в суровых условиях,тогда и были сильными
Милана ВолынецУченик (54) 1 неделю назад
Обычная тоталитарная секта типа ИГИЛ, СССР или Третьего Рейха. Спартанцы не любили деньги не потому что они добровольно сделали такой выбор... а потому что их с детства так насильно воспитывали в определенной тоталитарной идеологии.
Станислава Искусственный Интеллект (262068) Милана Волынец, Что же так примитивно рассуждаете про Древнюю Грецию Уж лучше тогда не беритесь притянуть осла за уши Точно также как и дикую чушь смешав и Третий рейх и СССР